Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Artikelgruppe: Zeitschrift: Wirtschaft, Management [Seite: 1]
Ergebnisse: 439
Seite:
1
23456
...
22


Titel: Der Handel. - 40. Jg. / 1990, H. 1 - 9, 41. Jg. / 1991, H. 1 - 9/10 (gebunden in 1 Bd.)
Verlag: Berlin: Verlag Die Wirtschaft, 1987-89, ca. 600 S., m. Abb., Anzeigen, 29 x 21 cm, Ln.-Bibl.-Band / Hardcover.
Beschreibung: Zeitschrift für Theorie und Praxis des gesamten Binnenhandel in der DDR, ab H. 5/90: Fachzeitschrift für den Handel in der DDR, ab 6/90: Fachzeitschrift für Information, Kommunikation, Management im Binnenhandel. (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband u. Signatur - sonst gut erhaltenes Ex.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#116683

40,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Management Learning - Vol. 40 / No. 4, September 2009 - The journal for managerial and organizational learning.
Verlag: London: Sage, 2009, S./pp. 347-493, brosch./ paperback. (ISSN 1350-5076)
Beschreibung: Contents:A Celebration of the 40th Anniversary of Management Learning; ... (entwerteter Bibliotheksstempel auf dem Titel - sonst gut erh. Ex. / ex-library copy in good condition)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#154340

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Der Außenhandel und der innerdeutsche Handel. - 8. Jg. / 1958, H. 1 - 24 (gebund. Jg.-Bd.)
Verlag: Berlin: Verlag Die Wirtschaft, 1958, 863 S., 30 x 23 cm, HLn.-Bibl.-Band / Hardcover.
Beschreibung: Zeitschrift für Handelspolitik und Handelspraxis (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband, Papier nachgedunkelt, Ecken bestoßen, Kanten berieben - sonst gut erhaltenes Ex.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#117840

60,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Der Außenhandel und der innerdeutsche Handel. - 6. Jg. / 1956, H. 1 - 24 (gebund. Jg.-Bd.)
Verlag: Berlin: Verlag Die Wirtschaft, 1956, 876 S., 30 x 23 cm, HLn.-Bibl.-Band / Hardcover.
Beschreibung: Zeitschrift für Handelspolitik und Handelspraxis (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband, Papier nachgedunkelt, Ecken bestoßen, Kanten berieben - sonst gut erhaltenes Ex.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#117838

60,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Der Außenhandel mit Beilage Innerdeutscher Handel. - 5. Jg. / 1955, H. 1 - 24 (gebund. Jg.-Bd.)
Verlag: Berlin: Verlag Die Wirtschaft, 1954, 1099 S., 31 x 24 cm, HLn.-Bibl.-Band / Hardcover.
Beschreibung: Zeitschrift für Handelspolitik und Handelspraxis (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband, Papier nachgedunkelt, Ecken bestoßen, Kanten berieben - sonst gut erhaltenes Ex.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#117837

60,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Der Außenhandel und der innerdeutsche Handel. - 7. Jg. / 1957, H. 1 - 24 (gebund. Jg.-Bd.)
Verlag: Berlin: Verlag Die Wirtschaft, 1957, 892 S., 30 x 23 cm, HLn.-Bibl.-Band / Hardcover.
Beschreibung: Zeitschrift für Handelspolitik und Handelspraxis (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband, Papier nachgedunkelt, Ecken bestoßen, Kanten berieben - sonst gut erhaltenes Ex.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#117839

60,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Der Außenhandel und der innerdeutsche Handel. - 9. Jg. / 1959, H. 1 - 24 (gebund. Jg.-Bd.)
Verlag: Berlin: Verlag Die Wirtschaft, 1959, ca. 800 S., 29 x 21 cm, HLn.-Bibl.-Band / Hardcover.
Beschreibung: Zeitschrift für Handelspolitik und Handelspraxis. (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband u. Signatur, Einband berieben, Papier etwas nachgedunkelt - sonst gut erhaltenes Ex.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#116865

60,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Der Handel. - 9. Jg. / 1959, H. 1 - 12 (gebunden in 1 Bd.)
Verlag: Berlin: Verlag Die Wirtschaft, 1959, 763 S., m. Abb., Anzeigen, HLn.-Bibl.-Band / Hardcover.
Beschreibung: Zeitschrift für Theorie und Praxis des gesamten Binnenhandel in der DDR (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband u. Signatur, Papier nachgedunkelt - sonst gut erhaltenes Ex.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#116944

40,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Der Handel. - 6. Jg. / 1956, H. 1 - 3, 7. Jg. / 1957, H. 1 - 12 (gebunden in 1 Bd.)
Verlag: Berlin: Verlag Die Wirtschaft, 1956/57, ca. 1000 S., m. Abb., Anzeigen, HLn.-Bibl.-Band / Hardcover.
Beschreibung: Zeitschrift für Theorie und Praxis des gesamten Binnenhandel in der DDR (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband u. Signatur, Papier nachgedunkelt - sonst gut erhaltenes Ex.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#116942

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Der Außenhandel und der innerdeutsche Handel. - 11. Jg. / 1961, H. 1 - 24, Recht im Außenhandel H. 1 - 12 (gebund. Jg.-Bd.)
Verlag: Berlin: Verlag Die Wirtschaft, 1961, ca. 800 S., 29 x 21 cm, HLn.-Bibl.-Band / Hardcover.
Beschreibung: Zeitschrift für Handelspolitik und Handelspraxis. (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband u. Signatur, Einbandkanten bestoßen, Papier etwas nachgedunkelt - sonst gut erhaltenes Ex.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#116866

60,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Der Außenhandel und der innerdeutsche Handel. - 12. Jg. / 1962, H. 1 - 24, Recht im Außenhandel H. 1 - 12 (gebund. Jg.-Bd.)
Verlag: Berlin: Verlag Die Wirtschaft, 1962, ca. 800 S., 29 x 21 cm, HLn.-Bibl.-Band / Hardcover.
Beschreibung: Zeitschrift für Handelspolitik und Handelspraxis. (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband u. Signatur, Einbandkanten bestoßen, Papier etwas nachgedunkelt - sonst gut erhaltenes Ex.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#116950

60,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Der Handel. - 8. Jg. / 1958, H. 1 - 12 (gebunden in 1 Bd.)
Verlag: Berlin: Verlag Die Wirtschaft, 1958, 728 S., m. Abb., Anzeigen, HLn.-Bibl.-Band / Hardcover.
Beschreibung: Zeitschrift für Theorie und Praxis des gesamten Binnenhandel in der DDR (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband u. Signatur, Papier nachgedunkelt - sonst gut erhaltenes Ex.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#116943

40,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Der Außenhandel und der innerdeutsche Handel. - 10. Jg. / 1960, H. 1 - 24, Recht im Außenhandel H. 1 - 12 (gebund. Jg.-Bd.)
Verlag: Berlin: Verlag Die Wirtschaft, 1960, ca. 800 S., 29 x 21 cm, HLn.-Bibl.-Band / Hardcover.
Beschreibung: Zeitschrift für Handelspolitik und Handelspraxis. (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband u. Signatur, Einbandkanten bestoßen, Papier etwas nachgedunkelt - sonst gut erhaltenes Ex.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#116862

60,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Der Handel. - 10. Jg. / 1960, H. 1 - 12 (gebunden in 1 Bd.)
Verlag: Berlin: Verlag Die Wirtschaft, 1960, 768 S., m. Abb., Anzeigen, HLn.-Bibl.-Band / Hardcover.
Beschreibung: Zeitschrift für Theorie und Praxis des gesamten Binnenhandel in der DDR (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband u. Signatur, Papier nachgedunkelt - sonst gut erhaltenes Ex.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#116945

40,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Der Handel. - 30. Jg. / 1980, H. 1 - 6, 31. Jg. / 1981, H. 1 - 6 (gebunden in 1 Bd.)
Verlag: Berlin: Verlag Die Wirtschaft, 1980/81, ca. 500 S., m. Abb., Anzeigen, 29 x 21 cm, Ln.-Bibl.-Band / Hardcover.
Beschreibung: Zeitschrift für Theorie und Praxis des gesamten Binnenhandel in der DDR (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband u. Signatur, Papier nachgedunkelt - sonst gut erhaltenes Ex.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#116679

40,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Der Handel. - 25. Jg. / 1975, H. 1 - 12 (gebunden in 1 Bd.)
Verlag: Berlin: Verlag Die Wirtschaft, 1975, 528 S., m. Abb., Anzeigen, 29 x 21 cm, HLn.-Bibl.-Band / Hardcover.
Beschreibung: Zeitschrift für Theorie und Praxis des gesamten Binnenhandel in der DDR (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband u. Signatur, Papier nachgedunkelt - sonst gut erhaltenes Ex.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#116675

40,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Der Handel. - 17. Jg. / 1967, H. 1 - 12 (gebunden in 1 Bd.)
Verlag: Berlin: Verlag Die Wirtschaft, 1967, 560 S., m. Abb., Anzeigen, 29 x 21 cm, HLn.-Bibl.-Band / Hardcover.
Beschreibung: Zeitschrift für Theorie und Praxis des gesamten Binnenhandel in der DDR (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband u. Signatur, Papier nachgedunkelt - sonst gut erhaltenes Ex.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#116667

40,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Der Handel. - 16. Jg. / 1966, H. 1 - 12 (gebunden in 1 Bd.)
Verlag: Berlin: Verlag Die Wirtschaft, 1966, 552 S., m. Abb., Anzeigen, 29 x 21 cm, HLn.-Bibl.-Band / Hardcover.
Beschreibung: Zeitschrift für Theorie und Praxis des gesamten Binnenhandel in der DDR (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband u. Signatur, Papier nachgedunkelt - sonst gut erhaltenes Ex.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#116666

40,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Der Handel. - 28. Jg. / 1978, H. 1 - 6, 29. Jg. / 1979, H. 1 - 6 (gebunden in 1 Bd.)
Verlag: Berlin: Verlag Die Wirtschaft, 1978/79, ca. 500 S., m. Abb., Anzeigen, 29 x 21 cm, Ln.-Bibl.-Band / Hardcover.
Beschreibung: Zeitschrift für Theorie und Praxis des gesamten Binnenhandel in der DDR (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband u. Signatur, Papier nachgedunkelt - sonst gut erhaltenes Ex.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#116678

40,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Der Handel. - 26. Jg. / 1976, H. 1 - 12 (gebunden in 1 Bd.)
Verlag: Berlin: Verlag Die Wirtschaft, 1976, 524 S., m. Abb., Anzeigen, 29 x 21 cm, HLn.-Bibl.-Band / Hardcover.
Beschreibung: Zeitschrift für Theorie und Praxis des gesamten Binnenhandel in der DDR (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband u. Signatur, Papier nachgedunkelt - sonst gut erhaltenes Ex.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#116676

40,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Ergebnisse: 439
Seite:
1
23456
...
22
Navigation
Literaturherbst
BibliotheksDesign
Buch-Consulting
Hofgalerie
mediasystems
 
Wir akzeptieren
VISA
EuroCard
Diners Club
JBC
Rechnung
PayPal