Artikelgruppe: Zeitschrift: Staat [Seite: 1] |
| Titel: | Deutsches Verwaltungsblatt (DVBL). - Heft 3 / 1. Februar 2009. | | Verlag: | Köln: Heymanns Verl., 2009, S.: 137-204, 29 x 21 cm, brosch.Umschlag / paperback. (ISSN 0012-1363) | | Beschreibung: | Inhalt: Lösungsmöglichkeiten nach dem Wahlrechtsurteil des BVerfG vom 3. Juli 2008 (Meyer); Privat vor Staat? - Die Novelierung des kommunalen Wirtschaftsrechts in NRW (Dünchheim / Schöne); ... (entwerteter Bibl.stempel auf dem Titel oder Innentitel - sonst gutes sauberes Ex. / ex-library copy in good condition) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #140486 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Zeitschrift für Parlamentsfragen. - 26. Jg. / 1995 (gebundener Jg.-Bd.) | | Verlag: | Opladen: Westdt. Verl., 1995, XXVIII, 702 S., schwarzer Ln.-Bibl.-Band / Hardcover (ISSN 0340-1758) | | Beschreibung: | Herausgegeben von der Deutschen Vereinigung für Parlamentsfragen. (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband - sonst sehr gut erhaltenes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #107691 |
| 27,50€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Zeitschrift für Parlamentsfragen. - 23. Jg. / 1992 (gebundener Jg.-Bd.) | | Verlag: | Opladen: Westdt. Verl., 1992, XXIX, 717 S., schwarzer Ln.-Bibl.-Band / Hardcover (ISSN 0340-1758) | | Beschreibung: | Herausgegeben von der Deutschen Vereinigung für Parlamentsfragen. (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband u. m. entferntem Rückenschild - sonst sehr gut erhaltenes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #107689 |
| 27,50€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Zeitschrift für Parlamentsfragen. - 28. Jg. / 1997 (gebundener Jg.-Bd.) | | Verlag: | Opladen: Westdt. Verl., 1997, XXXIV, 760 S., schwarzer Ln.-Bibl.-Band / Hardcover (ISSN 0340-1758) | | Beschreibung: | Herausgegeben von der Deutschen Vereinigung für Parlamentsfragen. (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband - sonst sehr gut erhaltenes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #107693 |
| 27,50€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Zeitschrift für Parlamentsfragen. - 24. Jg. / 1993 (gebundener Jg.-Bd.) | | Verlag: | Opladen: Westdt. Verl., 1993, XXX, 678 S., schwarzer Ln.-Bibl.-Band / Hardcover (ISSN 0340-1758) | | Beschreibung: | Herausgegeben von der Deutschen Vereinigung für Parlamentsfragen. (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband u. m. entferntem Rückenschild - sonst sehr gut erhaltenes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #107690 |
| 27,50€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Zeitschrift für Parlamentsfragen. - 27. Jg. / 1996 (gebundener Jg.-Bd.) | | Verlag: | Opladen: Westdt. Verl., 1996, XXXIV, 796 S., schwarzer Ln.-Bibl.-Band / Hardcover (ISSN 0340-1758) | | Beschreibung: | Herausgegeben von der Deutschen Vereinigung für Parlamentsfragen. (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband - sonst sehr gut erhaltenes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #107692 |
| 27,50€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Georg Hirth (Hg.) | | Titel: | Annalen des Deutschen Reichs für Gesetzgebung, Verwaltung und Statistik. - Staatswissenschaftl. Zeitschrift und Materialiensammlung. - Jg. 1876. | | Verlag: | Leipzig: Hirth Verl., 1876, VII, 1080 S., 24 x 17 cm, HLn.-Bibl.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | Mit alphabetischem Gesamtregister über die Jahrgänge 1868 - 1876 der `Annalen`. (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband u. Signatur, Einband berieben, Kanten etwas bestoßen - sonst gut erhalten) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #102481 |
| 70,00€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Georg Hirth (Hg.) | | Titel: | Annalen des Deutschen Reichs für Gesetzgebung, Verwaltung und Statistik. - Staatswissenschaftl. Zeitschrift und Materialiensammlung. - Jg. 1877. | | Verlag: | Leipzig: Hirth Verl., 1877, VIII, 1149 S., 24 x 17 cm, HLn.-Bibl.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | Mit alphabetischem Gesamtregister über die Jahrgänge 1868 - 1877 der `Annalen`. (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband u. Signatur, Einband berieben, Ecken u. Kanten etwas bestoßen - sonst gut erhalten) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #102482 |
| 70,00€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Georg Hirth (Hg.) | | Titel: | Annalen des Deutschen Reichs für Gesetzgebung, Verwaltung und Statistik. - Staatswissenschaftl. Zeitschrift und Materialiensammlung. - Jg. 1893. | | Verlag: | München, Leipzig: Hirth Verl., 1893, VIII, 975 S., 24 x 17 cm, HLn.-Bibl.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | Mit alphabetischem Gesamtregister über die Jahrgänge 1868 - 1893 der `Annalen`. (Bibl.exemplar: -stempel, -einband, Ecken u. Kanten bestoßen, ob. Kapitälchen m. kl. Fehlstelle, Papier nachgedunkelt - sonst gut erhalten) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #102495 |
| 70,00€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Georg Hirth (Hg.) | | Titel: | Annalen des Deutschen Reichs für Gesetzgebung, Verwaltung und Statistik. - Staatswissenschaftl. Zeitschrift und Materialiensammlung. - Jg. 1888. | | Verlag: | München, Leipzig: Hirth Verl., 1888, VIII, 1003 S., 24 x 17 cm, HLn.-Bibl.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | Mit alphabetischem Gesamtregister über die Jahrgänge 1868 - 1888 der `Annalen`. (Bibl.exemplar: -stempel, -einband, Ecken u. Kanten bestoßen, Einbanddeckel innen vorn u. hinten besprenkelt, Papier nachgedunkelt - sonst gut erhalten) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #102491 |
| 70,00€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Karl Theodor Eheberg / Anton Dyroff (Hg.) | | Titel: | Annalen des Deutschen Reichs für Gesetzgebung, Verwaltung und Volkswirtschaft. - Rechts- u. staatswissenschaftl. Zeitschrift und Materialiensammlung. - Jg. 1915. | | Verlag: | München, Berlin, Leipzig: Schweitzer Verl., 1915, VII, 897 S., 24 x 18 cm, HLn.-Bibl.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | Begründet von Georg Hirth. Mit alphabetischem Gesamtregister über die Jahrgänge 1868 - 1915. (Bibl.exemplar: -stempel, -einband, Einband m. Zeitspuren - sonst gut erhalten) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #102513 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Georg Hirth (Hg.) | | Titel: | Annalen des Deutschen Reichs für Gesetzgebung, Verwaltung und Statistik. - Staatswissenschaftl. Zeitschrift und Materialiensammlung. - Jg. 1892. | | Verlag: | München, Leipzig: Hirth Verl., 1892, VIII, 1035 S., 24 x 17 cm, HLn.-Bibl.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | Mit alphabetischem Gesamtregister über die Jahrgänge 1868 - 1892 der `Annalen`. (Bibl.exemplar: -stempel, -einband, Buchblock u. einige Seiten lose, Ecken u. Kanten bestoßen, Papier nachgedunkelt u. teilw. brüchig - sonst gut erhalten) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #102494 |
| 70,00€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Georg Hirth (Hg.) | | Titel: | Annalen des Deutschen Reichs für Gesetzgebung, Verwaltung und Statistik. - Staatswissenschaftl. Zeitschrift und Materialiensammlung. - Jg. 1891. | | Verlag: | München, Leipzig: Hirth Verl., 1891, VIII, 995 S., 24 x 17 cm, HLn.-Bibl.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | Mit alphabetischem Gesamtregister über die Jahrgänge 1868 - 1891 der `Annalen`. (Bibl.exemplar: -stempel, -einband, Ecken u. Kanten bestoßen, Einbanddeckel innen vorn u. hinten besprenkelt, Papier nachgedunkelt - sonst gut erhalten) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #102496 |
| 70,00€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Georg Hirth (Hg.) | | Titel: | Annalen des Deutschen Reichs für Gesetzgebung, Verwaltung und Statistik. - Staatswissenschaftl. Zeitschrift und Materialiensammlung. - Jg. 1886. | | Verlag: | München, Leipzig: Hirth Verl., 1886, VIII, 983 S., 24 x 17 cm, HLn.-Bibl.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | Mit alphabetischem Gesamtregister über die Jahrgänge 1868 - 1886 der `Annalen`. (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband u. Signatur, Ecken u. Kanten bestoßen, Einbanddeckel innen vorn u. hinten besprenkelt, Papier nachgedunkelt - sonst gut erhalten) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #102489 |
| 70,00€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Georg Hirth (Hg.) | | Titel: | Annalen des Deutschen Reichs für Gesetzgebung, Verwaltung und Statistik. - Staatswissenschaftl. Zeitschrift und Materialiensammlung. - Jg. 1899. | | Verlag: | München, Leipzig: Hirth Verl., 1899, VIII, 987 S., 24 x 17 cm, HLn.-Bibl.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | Mit alphabetischem Gesamtregister über die Jahrgänge 1868 - 1899 der `Annalen`. (Bibl.exemplar: -stempel, -einband, Ecken u. Kanten bestoßen, Einband berieben, Papier braunrandig - sonst gut erhalten) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #102502 |
| 70,00€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Karl Theodor Eheberg / Anton Dyroff (Hg.) | | Titel: | Annalen des Deutschen Reichs für Gesetzgebung, Verwaltung und Statistik. - Rechts- u. staatswissenschaftl. Zeitschrift und Materialiensammlung. - Jg. 1901. | | Verlag: | München, Leipzig: Hirth Verl., 1900, VIII, 989 S., 24 x 18 cm, HLn.-Bibl.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | Begründet von Georg Hirth. Mit alphabetischem Gesamtregister über die Jahrgänge 1868 - 1901. Enth. außerdem: Litterarische Mitteilungen der Annalen des Deutschen Reiches. (Bibl.exemplar: -stempel, -einband, Einband m. Zeitspuren: Ecken u. Kanten bestoßen, Papier braunrandig - sonst gut erhalten) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #102504 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Georg Hirth (Hg.) | | Titel: | Annalen des Deutschen Reichs für Gesetzgebung, Verwaltung und Statistik. - Staatswissenschaftl. Zeitschrift und Materialiensammlung. - Jg. 1885. | | Verlag: | München, Leipzig: Hirth Verl., 1885, VIII, 876 S., 24 x 17 cm, HLn.-Bibl.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | Mit alphabetischem Gesamtregister über die Jahrgänge 1868 - 1885 der `Annalen`. (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband u. Signatur, Ecken u. Kanten bestoßen, oberes Kapitälchen beschädigt, Papier nachgedunkelt - sonst gut erhalten) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #102488 |
| 70,00€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Karl Theodor Eheberg / Anton Dyroff (Hg.) | | Titel: | Annalen des Deutschen Reichs für Gesetzgebung, Verwaltung und Volkswirtschaft. - Rechts- u. staatswissenschaftl. Zeitschrift und Materialiensammlung. - Jg. 1912. | | Verlag: | München, Berlin: Schweitzer Verl., 1912, VII, 962 S., 24 x 18 cm, HLn.-Bibl.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | Begründet von Georg Hirth. Mit alphabetischem Gesamtregister über die Jahrgänge 1868 - 1912. (Bibl.exemplar: -stempel, -einband, Einband m. Zeitspuren: Ecken u. Kanten bestoßen - sonst gut erhalten) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #102511 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Georg Hirth (Hg.) | | Titel: | Annalen des Deutschen Reichs für Gesetzgebung, Verwaltung und Statistik. - Staatswissenschaftl. Zeitschrift und Materialiensammlung. - Jg. 1883. | | Verlag: | Leipzig: Hirth Verl., 1883, VIII, 794 S., 24 x 17 cm, HLn.-Bibl.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | Mit alphabetischem Gesamtregister über die Jahrgänge 1868 - 1883 der `Annalen`. (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband u. Signatur, kriegsbeschädigt (Einschussloch hinten), Papier nachgedunkelt - sonst gut erhalten) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #102486 |
| 70,00€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Karl Theodor Eheberg / Anton Dyroff (Hg.) | | Titel: | Annalen des Deutschen Reichs für Gesetzgebung, Verwaltung und Volkswirtschaft. - Rechts- u. staatswissenschaftl. Zeitschrift und Materialiensammlung. - Jg. 1903. | | Verlag: | München: Schweitzer Verl., 1903, IX, 971, 767 S., 24 x 18 cm, HLn.-Bibl.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | Begründet von Georg Hirth. Mit alphabetischem Gesamtregister über die Jahrgänge 1868 - 1903. Enth. außerdem: Litterarische Mitteilungen der Annalen des Deutschen Reiches. (Bibl.exemplar: -stempel, -einband, Einband m. Zeitspuren: Ecken u. Kanten bestoßen, Einbanddeckel innen vorn u. hinten besprenkelt, Papier braunrandig - sonst gut erhalten) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #102506 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
|
|
|
| Wir akzeptieren | VISA EuroCard Diners Club JBC Rechnung PayPal |
|