Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Artikelgruppe: Zeitschrift: Schiffbau [Seite: 1]
Ergebnisse: 16
Seite:
1


Titel: Schiffstechnik. - Forschungshefte für Schiffbau und Schiffsmaschinenbau. - 18. Bd. / 1971, H. 90 - 94, Febr. - Nov. (5 Einzelhefte)
Verlag: Hamburg: Schiffahrts-Verl. HANSA - C. Schroedter & Co., 1971, 103 S., m. zahlr. Abb. + Anzeigen, 30 x 21 cm, brosch. geklammerte Hefte
Beschreibung: (Bibl.stempel, Umschlag mit minimalen Zeitspuren - sonst gut erh. Ex.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65408

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Schiffstechnik. - Forschungshefte für Schiffbau und Schiffsmaschinenbau. - 19. Bd. / 1972, H. 95 - 98, Febr. - Nov. (5 Einzelhefte)
Verlag: Hamburg: Schiffahrts-Verl. HANSA - C. Schroedter & Co., 1972, 88 S., m. zahlr. Abb. + Anzeigen, 30 x 21 cm, brosch. geklammerte Hefte.
Beschreibung: (Bibl.stempel, Umschlag mit minimalen Zeitspuren - sonst gut erh. Ex.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65409

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Schiffstechnik. - Forschungshefte für Schiffbau und Schiffsmaschinenbau. - 13. Bd. / 1966, H. 65 - 69, Febr. - Nov. (5 Einzelhefte)
Verlag: Hamburg: Schiffahrts-Verl. HANSA - C. Schroedter & Co., 1965, 144 S., m. zahlr. Abb. + Anzeigen, 30 x 21 cm, brosch. geklammerte Hefte.
Beschreibung: (Bibl.stempel, Umschlag mit minimalen Zeitspuren - sonst gut erh. Ex.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65403

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Schiffstechnik. - Forschungshefte für Schiffbau und Schiffsmaschinenbau. - 17. Bd. / 1970, H. 85 - 89, Febr. - Nov. (5 Einzelhefte)
Verlag: Hamburg: Schiffahrts-Verl. HANSA - C. Schroedter & Co., 1970, 94 S., m. zahlr. Abb. + Anzeigen, 30 x 21 cm, brosch. geklammerte Hefte.
Beschreibung: (Bibl.stempel, Umschlag mit minimalen Zeitspuren - sonst gut erh. Ex.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65407

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Schiffstechnik. - Forschungshefte für Schiffbau und Schiffsmaschinenbau. - 16. Bd. / 1969, H. 80 - 84, Febr. - Nov. (5 Einzelhefte)
Verlag: Hamburg: Schiffahrts-Verl. HANSA - C. Schroedter & Co., 1969, 132 S., m. zahlr. Abb. + Anzeigen, 30 x 21 cm, brosch. geklammerte Hefte.
Beschreibung: (Bibl.stempel, Umschlag mit minimalen Zeitspuren - sonst gut erh. Ex.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65406

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Schiffstechnik. - Forschungshefte für Schiffbau und Schiffsmaschinenbau. - 15. Bd. / 1968, H. 75 - 79, Febr. - Nov. (5 Einzelhefte)
Verlag: Hamburg: Schiffahrts-Verl. HANSA - C. Schroedter & Co., 1968, 132 S., m. zahlr. Abb. + Anzeigen, 30 x 21 cm, brosch. geklammerte Hefte.
Beschreibung: (Bibl.stempel, Umschlag mit minimalen Zeitspuren - sonst gut erh. Ex.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65405

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Schiffbautechnik. - 8. Jg. / 1958 (gebund. Jahrgang)
Verlag: Berlin: Verl. Technik, 1964, 672 S., m. zahlr. Abb., 30 x 21 cm, brosch.
Beschreibung: Technisch-Wissenschaftliche Zeitschrift für alle Gebiete des Schiff- und Schiffsmaschinenbaues. (entwerteter Bibl.stempel - sonst sehr gut erh. sauberes Ex.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60233

35,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Schiffbautechnik. - 5. Jg. / 1955 (gebund. Jahrgang)
Verlag: Berlin: Verl. Technik, 1955, 384 S., m. zahlr. Abb., A4-Format, brauner HLn.-Archivband mit Rückenzeile / Hardcover.
Beschreibung: Technisch-Wissenschaftliche Zeitschrift für alle Gebiete des Schiff- und Schiffsmaschinenbaues. (entwerteter Bibl.stempel - sonst sehr gut erh. sauberes Ex.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60239

35,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Schiffbautechnik. - 6. Jg. / 1956 (gebund. Jahrgang)
Verlag: Berlin: Verl. Technik, 1956, 396 S., m. zahlr. Abb., A4-Format, brauner HLn.-Archivband mit Rückenzeile / Hardcover.
Beschreibung: Technisch-Wissenschaftliche Zeitschrift für alle Gebiete des Schiff- und Schiffsmaschinenbaues. (entwerteter Bibl.stempel - sonst sehr gut erh. sauberes Ex.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60237

35,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Schiffbautechnik. - 9. Jg. / 1959 (gebund. Jahrgang)
Verlag: Berlin: Verl. Technik, 1964, 672 S., m. zahlr. Abb., 30 x 21 cm, brosch.
Beschreibung: Technisch-Wissenschaftliche Zeitschrift für alle Gebiete des Schiff- und Schiffsmaschinenbaues. (entwerteter Bibl.stempel - sonst sehr gut erh. sauberes Ex.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60234

35,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Jahrbuch der Schiffbautechnischen Gesellschaft. - 61. Bd. / 1967.
Verlag: Berlin: Springer-Verl., 1968, 535 S., m. Abb. u. Tab., 27 x 20 cm, OLn.-Band. m. Rückenzeile.
Beschreibung: (Bibl.stempel auf Innentitel - sonst schönes Ex.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#75551

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Jahrbuch der Schiffbautechnischen Gesellschaft. - 57. Bd. / 1963.
Verlag: Berlin: Springer-Verl., 1964, 553 S., m. Abb. u. Tab., 27 x 20 cm, OLn.-Band. m. Rückenzeile.
Beschreibung: (Bibl.stempel - sonst gutes Exemplar)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#75547

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Jahrbuch der Schiffbautechnischen Gesellschaft. - 60. Bd. / 1966.
Verlag: Berlin: Springer-Verl., 1967, 536 S., m. Abb. u. Tab., 27 x 20 cm, OLn.-Band. m. Rückenzeile.
Beschreibung: (Bibl.stempel auf Innentitel - sonst schönes Ex.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#75550

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Jahrbuch der Schiffbautechnischen Gesellschaft. - 58. Bd. / 1964.
Verlag: Berlin: Springer-Verl., 1965, 464 S., m. Abb. u. Tab., 27 x 20 cm, OLn.-Band. m. Rückenzeile.
Beschreibung: (Bibl.stempel - sonst gutes Exemplar)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#75548

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Jahrbuch der Schiffbautechnischen Gesellschaft. - 56. Bd. / 1962.
Verlag: Berlin: Springer-Verl., 1962, 386 S., m. Abb. u. Tab., 27 x 20 cm, OLn.-Band. m. Rückenzeile.
Beschreibung: (Bibl.stempel - sonst gutes Exemplar)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#75546

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Jahrbuch der Schiffbautechnischen Gesellschaft. - 55. Bd. / 1961.
Verlag: Berlin: Springer-Verl., 1962, 386 S., m. Abb. u. Tab., 27 x 20 cm, OLn.-Band. m. Rückenzeile.
Beschreibung: (Bibl.stempel - sonst gutes Exemplar)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#75545

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Ergebnisse: 16
Seite:
1
Navigation
Literaturherbst
BibliotheksDesign
Buch-Consulting
Hofgalerie
mediasystems
 
Wir akzeptieren
VISA
EuroCard
Diners Club
JBC
Rechnung
PayPal