Artikelgruppe: Zeitschift: Völkerkunde / Ethnologie [Seite: 1] |
| Titel: | Sbornik Muzeja Antropologii i Etnografii. - 21. | | Verlag: | Moskva, Leningrad: Izd. Akad. Nauk, 1963, 359 S., m. Abb., HLn.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | Text: Russisch/Russian (entwerteter Bibl.stempel auf Innentitel, Rückenschildchen - sonst gutes Ex. mit nur kleinen Zeitspuren / ex-library copy in good condition) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #145874 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Sbornik Muzeja Antropologii i Etnografii. - 18. | | Verlag: | Moskva, Leningrad: Izd. Akad. Nauk, 1958, 443 S., m. Abb., HLn.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | Text: Russisch/Russian (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite, Ecken bestoßen, Einband bestaubt - sonst gutes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #145871 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Sbornik Muzeja Antropologii i Etnografii. - 17. | | Verlag: | Moskva, Leningrad: Izd. Akad. Nauk, 1957, 541 S., m. Abb., HLn.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | Text: Russisch/Russian (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite, Ecken etwas bestoßen, Einband bestaubt - sonst gutes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #145870 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Sbornik Muzeja Antropologii i Etnografii. - 19. | | Verlag: | Moskva, Leningrad: Izd. Akad. Nauk, 1960, 356 S., m. Abb., HLn.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | Text: Russisch/Russian (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite, Ecken bestoßen, Einband bestaubt - sonst gutes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #145872 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Sbornik Muzeja Antropologii i Etnografii. - 20. | | Verlag: | Moskva, Leningrad: Izd. Akad. Nauk, 1961, 327 S., m. Abb., HLn.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | Text: Russisch/Russian (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite, Ecken bestoßen, Einband bestaubt - sonst gutes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #145873 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Sbornik Muzeja Antropologii i Etnografii. - 15. 1953. | | Verlag: | Moskva, Leningrad: Izd. Akad. Nauk, 1953, 549 S., m. Abb., HLn.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | Text: Russisch/Russian (entwerteter Bibl.stempel auf Innentitel, Rückenschildchen, Ecken etwas bestoßen, Einband angestaubt - sonst gutes Ex. mit nur kleinen Zeitspuren / ex-library copy in good condition) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #143240 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Sbornik Muzeja Antropologii i Etnografii. - 13. 1951. | | Verlag: | Moskva, Leningrad: Izd. Akad. Nauk, 1951, 479 S., m. Abb., HLn.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | Text: Russisch/Russian (entwerteter Bibl.stempel auf Innentitel, Rückenschildchen, Ecken etwas bestoßen, Einband angestaubt - sonst gutes Ex. mit nur kleinen Zeitspuren / ex-library copy in good condition) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #143238 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Kratkie soobscenija / Akademija Nauk Sojuza SSP, Institut Etnografii. - 9 - 11. 1950 | | Verlag: | Moskva: Izd. Akad. Nauk, 1950, ca. 300 S., m. Abb., HLn.-Bibl.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | Text: Russisch/Russian (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband u. Signatur - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #144800 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Kratkie soobscenija / Akademija Nauk Sojuza SSP, Institut Etnografii. - 5, 6, 8. 1949 | | Verlag: | Moskva, Leningrad: Izd. Akad. Nauk, 1949, 90, 79, 86 S., HLn.-Bibl.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | Text: Russisch/Russian (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #143241 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Kratkie soobscenija / Akademija Nauk Sojuza SSP, Institut Etnografii. - 13. 1951 | | Verlag: | Moskva: Izd. Akad. Nauk, 1951, 74 S., brosch. Umschlag / paperback. | | Beschreibung: | Text: Russisch/Russian (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite, Rückenschildchen, Einband lichtrandig - sonst gutes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #142247 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Kratkie soobscenija / Akademija Nauk Sojuza SSP, Institut Etnografii. - 36. 1962 | | Verlag: | Moskva: Izd. Akad. Nauk, 1962, 102 S., m. Abb., brosch. Umschlag / paperback. | | Beschreibung: | Text: Russisch/Russian (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite, Rückenschildchen - sonst gutes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #142258 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Kratkie soobscenija / Akademija Nauk Sojuza SSP, Institut Etnografii. - 35. 1960 | | Verlag: | Moskva: Izd. Akad. Nauk, 1960, 114 S., m. Abb., brosch. Umschlag / paperback. | | Beschreibung: | Text: Russisch/Russian (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite, Rückenschildchen, Einband etwas lichtrandig - sonst gutes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #142257 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Kratkie soobscenija / Akademija Nauk Sojuza SSP, Institut Etnografii. - 14 - 17. 1952 | | Verlag: | Moskva: Izd. Akad. Nauk, 1952, ca. 360 S., m. Abb., HLn.-Bibl.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | Text: Russisch/Russian (entwerteter Bibl.stempel auf Innentitel, Rückenschildchen - sonst gutes sauberes Ex. / ex-library copy in good condition) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #142248 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Kratkie soobscenija / Akademija Nauk Sojuza SSP, Institut Etnografii. - 18 - 19. 1953 | | Verlag: | Moskva: Izd. Akad. Nauk, 1953, 109, 114 S., m. Abb., HLn.-Bibl.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | Text: Russisch/Russian (entwerteter Bibl.stempel auf Innentitel, Rückenschildchen - sonst gutes sauberes Ex. / ex-library copy in good condition) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #142249 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Kratkie soobscenija / Akademija Nauk Sojuza SSP, Institut Etnografii. - 29. 1958 | | Verlag: | Moskva: Izd. Akad. Nauk, 1958, 146 S., m. Abb., brosch. Umschlag / paperback. | | Beschreibung: | Text: Russisch/Russian (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite, Rückenschildchen - sonst gutes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #142256 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Kratkie soobscenija / Akademija Nauk Sojuza SSP, Institut Etnografii. - 28. 1957 | | Verlag: | Moskva: Izd. Akad. Nauk, 1957, 99 S., m. Abb., brosch. Umschlag / paperback. | | Beschreibung: | Text: Russisch/Russian (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite, Rückenschildchen, Einband lichtrandig u. m. kl. Flecken, obere Ecke m. Fehlstelle - sonst gutes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #142255 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Kratkie soobscenija / Akademija Nauk Sojuza SSP, Institut Etnografii. - 27. 1957 | | Verlag: | Moskva: Izd. Akad. Nauk, 1957, 108 S., m. Abb., brosch. Umschlag / paperback. | | Beschreibung: | Text: Russisch/Russian (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite, Rückenschildchen, Einband lichtrandig - sonst gutes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #142254 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Kratkie soobscenija / Akademija Nauk Sojuza SSP, Institut Etnografii. - 25. 1956 | | Verlag: | Moskva: Izd. Akad. Nauk, 1956, 102 S., m. Abb., brosch. Umschlag / paperback. | | Beschreibung: | Text: Russisch/Russian (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite, Rückenschildchen, Einband lichtrandig - sonst gutes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #142253 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Kratkie soobscenija / Akademija Nauk Sojuza SSP, Institut Etnografii. - 23. 1955 | | Verlag: | Moskva: Izd. Akad. Nauk, 1955, 100 S., m. Abb., brosch. Umschlag / paperback. | | Beschreibung: | Text: Russisch/Russian (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite, Rückenschildchen, Einband lichtrandig - sonst gutes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #142252 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Kratkie soobscenija / Akademija Nauk Sojuza SSP, Institut Etnografii. - 22. 1955 | | Verlag: | Moskva: Izd. Akad. Nauk, 1955, 98 S., m. Abb., brosch. Umschlag / paperback. | | Beschreibung: | Text: Russisch/Russian (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite, Rückenschildchen, Einband lichtrandig - sonst gutes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #142251 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
|
|
|
| Wir akzeptieren | VISA EuroCard Diners Club JBC Rechnung PayPal |
|