Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Artikelgruppe: Wirtschaft / Management / Volkswirtschaft [Seite: 1]
Ergebnisse: 4800
Seite:
1
23456
...
50


Autor: Rolf Goldschmidt / Erich Langner
Titel: Die Produktionsfondsabgabe. (Planung und Leitung der Volkswirtschaft ; 3)
Verlag: Berlin: Verlag Die Wirtschaft, 1965, 153 S., brosch. Umschlag / paperback. (Planung und Leitung der Volkswirtschaft ; 3)
Beschreibung: Umschlagentwurf: Axel Dehlsen (entwerteter Bibl.stempel auf Innen- u. Rücktitelseite, Rückenschildchen, Papier etwas nachgedunkelt - sonst gutes Ex. mit nur kleinen Zeitspuren / ex-library copy in good condition)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#139196

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Heinz-Dieter Haustein / Klaus Neumann
Titel: Die ökonomische Analyse des technischen Niveaus der Industrieproduktion. Teil I u. II. (Planung und Leitung der Volkswirtschaft ; 2)
Verlag: Berlin: Verlag Die Wirtschaft, 1965, 206, 208 S., brosch. Umschlag / paperback. (Planung und Leitung der Volkswirtschaft ; 2)
Beschreibung: Umschlagentwurf: Axel Dehlsen (entwerteter Bibl.stempel auf Innen- u. Rücktitelseite, Rückenschildchen, Papier etwas nachgedunkelt - sonst gutes Ex. mit nur kleinen Zeitspuren / ex-library copy in good condition)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#139190

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Klaus Gürmann
Titel: Vorratsproportionierung. - Die planmäßige Verteilung der Vorräte an Produktionsmitteln auf die Hersteller-, Handels- und Verbraucherbetriebe. 1. Aufl. (Planung und Leitung der Volkswirtschaft ; 32)
Verlag: Berlin: Verlag Die Wirtschaft, 1968, 1. Aufl., 143 S., m. graph. Darst., brosch. (Planung und Leitung der Volkswirtschaft ; 32)
Beschreibung: Umschlag: Axel Dehlsen. (entwerteter Bibl.stempel auf Innentitel, Rückenschildchen - sonst gutes Ex. mit nur kleinen Zeitspuren / ex-library copy in good condition)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19976

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Gerhard Lippold u.a
Titel: Das Zeitbuget der Bevölkerung. 1. Aufl. (Planung und Leitung der Volkswirtschaft ; 42)
Verlag: Berlin: Verlag Die Wirtschaft, 1971, 1. Aufl., 189 S., brosch. (Planung und Leitung der Volkswirtschaft ; 42)
Beschreibung: (Bibl.stempel auf dem Innentitel, Papier nachgedunkelt - sonst gutes Exemplar)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#104836

12,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Joachim Garscha
Titel: Zeitfaktor und Produktionsstruktur. - Grundfragen und Methoden zur Beachtung des Zeitfaktors bei der Planung. 1. Aufl. (Planung und Leitung der Volkswirtschaft ; 35)
Verlag: Berlin: Verlag Die Wirtschaft, 1969, 1. Aufl., 184 S., brosch. (Planung und Leitung der Volkswirtschaft ; 35)
Beschreibung: (Bibl.stempel auf dem Innentitel, Papier nachgedunkelt - sonst gutes Exemplar)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#104837

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Gerhard Heske
Titel: Zur Messung des Preisniveaus. - Darstellung der Methoden zur Messung des Standes und der Entwicklung der Preise. 2., überarb. Aufl. (Planung und Leitung der Volkswirtschaft ; 31)
Verlag: Berlin: Verlag Die Wirtschaft, 1971, 2., überarb. Aufl., 169 S., brosch. (Planung und Leitung der Volkswirtschaft ; 31)
Beschreibung: (Bibl.exemplar: Bibl.stempel u. Signatur, Einband m. kl. Zeitspuren - sonst innen gut erhalten.)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#87983

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Alfred Keck
Titel: Die Bilanz der Geldeinnahmen und -ausgaben der Bevölkerung. (Planung und Leitung der Volkswirtschaft ; 27)
Verlag: Berlin: Verlag Die Wirtschaft, 1968, 165 S., brosch. (Planung und Leitung der Volkswirtschaft ; 27)
Beschreibung: Unter Mitarbeit von Hans-Georg Raunigk. (Archivstempel, Umschlag m. Zeitspuren, m. wenigen Bleistiftunterstreichungen - sonst gutes Exemplar)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#68731

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: M. Hentzschel / H. Richter / K. Stingl
Titel: Grundfragen der Konsumgüterpreisbildung und -entwicklung. (Planung und Leitung der Volkswirtschaft ; 39)
Verlag: Berlin: Verlag Die Wirtschaft, 1971, 124 S., brosch. (Planung und Leitung der Volkswirtschaft ; 39)
Beschreibung: (Archivstempel, Papier etwas nachgedunkelt - sonst gutes Exemplar)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#68732

17,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Wolfgang Kohte
Titel: Die niederländische Volkswirtschaft heute. - Ihre Wandlungen seit der Vorkriegszeit und ihr gegenwärtiger Aufbau. - Mit einem Vorwort von J.Tinbergen. (Reihe: Verwaltung und Wirtschaft, Heft 9)
Verlag: Stuttgart: Kohlhammer Verl., 1954, 193 S., brosch. (Reihe: Verwaltung und Wirtschaft, Heft 9)
Beschreibung: (Bibl.exemplar: Bibl.stempel u. Signatur - sonst gut erhaltenes Ex.)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8911

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Friedrich Geigant / D. Sobotka / H. M. Westphal
Titel: Lexikon der Volkswirtschaft.
Verlag: München: MBC Management Buchclub / Verl. moderne industrie, 1978, 296 S., blauer OLeder/Kunstleder-Band. (3-478-80088-9)
Beschreibung: (Schönes sauberes Exemplar)
ISBN/ISSN: 3478830052
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#131122 I3478830052

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Michael Mary
Titel: Change-Management als Chance. Wandel ist die einzige Konstante. 1. Aufl. (Reihe Management)
Verlag: Zürich: Orell Füssli, 1996, 1. Aufl., 173 S., OPappband / Hardcover mit Schutzumschlag. (Reihe Management) (3280023564)
Beschreibung: (Gut erhaltenes sauberes Ex.)
ISBN/ISSN: 3280023564
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#127034 I3280023564

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: B. I. Gostew u.a
Titel: Effektiver wirtschaften. - Erfahrungen aus der sowjetischen Volkswirtschaft.
Verlag: Berlin: Verlag Die Wirtschaft, 1976, 341 S., OPappband / Hardcover. (674 962 3)
Beschreibung: Aus dem Russischen übersetzt. Einbandentwurf: Lothar Ziratzki. (entwerteter Bibl.stempel auf Innentitel, Rückenschildchen - sonst gutes Ex. mit nur kleinen Zeitspuren / ex-library copy in good condition)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#139194

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Walter Schmidt-Karlsruhe
Titel: Das erfolgreiche Führen in Technik und Wirtschaft. 2. Aufl.
Verlag: Düsseldorf: VDI-Verl., 1960, 2. Aufl., 309 S., m. 7 Abb., Ln. in Bibliotheksfolie gebund.
Beschreibung: (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einbandfolie u. Signatur - sonst gut erhaltenes Ex.)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#35259

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Der Handel. - 40. Jg. / 1990, H. 1 - 9, 41. Jg. / 1991, H. 1 - 9/10 (gebunden in 1 Bd.)
Verlag: Berlin: Verlag Die Wirtschaft, 1987-89, ca. 600 S., m. Abb., Anzeigen, 29 x 21 cm, Ln.-Bibl.-Band / Hardcover.
Beschreibung: Zeitschrift für Theorie und Praxis des gesamten Binnenhandel in der DDR, ab H. 5/90: Fachzeitschrift für den Handel in der DDR, ab 6/90: Fachzeitschrift für Information, Kommunikation, Management im Binnenhandel. (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband u. Signatur - sonst gut erhaltenes Ex.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#116683

40,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Effektivität in der sozialistischen Volkswirtschaft. 1. Aufl.
Verlag: Berlin: Verlag Die Wirtschaft, 1975, 1. Aufl., 256 S., OPppbnd./ Hardcover. (674 875 1)
Beschreibung: Einband: O. Kietzmann. (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite, Rückenschildchen - sonst gutes sauberes Ex.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#105596

9,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Helmut Bleßing u.a
Titel: Effektivität der Außenwirtschaftsbeziehungen der sozialistischen Volkswirtschaft.
Verlag: Berlin: Verlag Die Wirtschaft, 1977, 152 S., brosch. (675 085 1)
Beschreibung: Einband: U. Hilbert (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite, Rückenschildchen, unteres Kapitälchen etwas angerissen - sonst gutes sauberes Ex.)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#104531

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Sung-Jo Park
Titel: Entwicklungsplanung und Politische Entwicklung in der Dritten Welt. 1. Aufl. (Campus-Forschung ; 137)
Verlag: Frankfurt/Main: Campus Verl., 1980, 1. Aufl., 165 S., brosch. (Campus-Forschung ; 137) (3-593-32672-8)
Beschreibung: (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite, Rückenschildchen - sonst gutes sauberes Ex.)
ISBN/ISSN: 3593326728
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#103266 I3593326728

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Effektivität in der sozialistischen Volkswirtschaft. 1. Aufl.
Verlag: Berlin: Verlag Die Wirtschaft, 1975, 1. Aufl., 256 S., OPppbnd./ Hardcover. (674 875 1)
Beschreibung: Einband: O. Kietzmann. (Bibl.exemplar: Bibl.stempel u. Signatur - sonst gut erhaltenes Ex.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#51861

12,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Hanna Grabley
Titel: Die planmäßige Versorgung der Volkswirtschaft mit Facharbeitern durch die Berufsausbildung.
Verlag: Berlin: Verlag Die Wirtschaft, 1959, 92 S., brosch.
Beschreibung: (Bibl.exemplar: Bibl.stempel und Signatur - sonst gut erhalt. Ex.)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#51267

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Heinz-Dieter Haustein / Dimitar Ivanov / Hans-Heinrich Kinze
Titel: Innovationen in der sozialistischen Volkswirtschaft. - Grundlagen, Wirkungsweise, Effektivität. 1. Aufl.
Verlag: Berlin: Verlag Die Wirtschaft, 1988, 1. Aufl., 191 S., OPppbnd./ Hardcover. (3-349-00288-9)
Beschreibung: Einband: Horst Nehls. (Bibl.exemplar: Bibl.stempel u. Signatur - sonst gut erhaltenes Ex.)
ISBN/ISSN: 3349002889
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#88857 I3349002889

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Ergebnisse: 4800
Seite:
1
23456
...
50
Navigation
Literaturherbst
BibliotheksDesign
Buch-Consulting
Hofgalerie
mediasystems
 
Wir akzeptieren
VISA
EuroCard
Diners Club
JBC
Rechnung
PayPal