Artikelgruppe: Technik: Energie / Energietechnik [Seite: 1] |
| Autor: | Horst Niepenberg | | Titel: | Moderne Gasfeuerungen für Dampfkessel und Industrieöfen. | | Verlag: | 1956, 11 S., m. Abb., A4-Format, brosch. geklammert | | Beschreibung: | Dies ist ein Sonderdruck aus KLEPZI´S ANZEIGER, Heft 1 u. Heft 2 / 1956. - Ausserdem liegt vom gleichen Autor bei Entwicklung u. Stand der Gasbrenner für Winderhitzer (Sonderdruck aus: ENERGIE - Zeitschrift für praktische Energietechnik, Jahrg. 8, Heft 8, März 1956). (Bibl.exemplar: Bibl.stempel und Signatur) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14051 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | M. Saure / H. Franke | | Titel: | Untersuchung zur Optimierung fester Kunststoffisolierungen. (BMFT-FBT 80-044) (Forschungsbericht / Bundesministerium f. Forschung u. Entwicklung - Nichtnukleare Energietechnik ; T 80-044) | | Verlag: | Frankfurt/Main: AEG-Telefungen /u.a., August1980, 224 S., m. Abb., graph. Darst., A4-Format, brosch. (Forschungsbericht / Bundesministerium f. Forschung u. Entwicklung - Nichtnukleare Energietechnik ; T 80-044) (ISSN 0340-7608) | | Beschreibung: | (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einbandfolie u. Signatur - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13815 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Erich Schieweck | | Titel: | Weltenergie-Evolution : Energie, größter Konjunkturträger auch in Zukunft. | | Beschreibung: | Erich Schieweck, Inhaber der Firmen Kleinholz, Ascalia u.a. sowie Vorsitzender des Kuratoriums des Max-Planck-Institutes in Lindau. - Sonderdruck aus: Jahrbuch für Bergbau, Energie, Mineralöl u. Chemie 1976/77. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #109029 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Strom - Energie für heute und morgen. 1. Aufl. | | Verlag: | Berlin: Siemens AG, 1977, 1. Aufl., 55 S., m. Abb. u. Tab., 30 x 21 cm, brosch. | | Beschreibung: | Auszug aus: `Energie für morgen` (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einbandfolie u. Signatur - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #87182 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Radiation damage in solids. ( 3 Vols./ 3 Bände) - Proceedings of the Symposium at the Fondazione Cini, S. Giorgio Maggiore, Venice, 7-11 May 1962. (Proceedings Series) | | Verlag: | Vienna/Wien: International Atomic Energy Agency, 1962, 385, 289,187 S. / pp., Ln.-Baende mit Schutzumschlag / cloth-bound with dj. (Proceedings Series) | | Beschreibung: | (Bibl.stempel - sonst sehr gut erhalten / stamped Library-copy - otherwise in very good condition.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38233 |
| 45,00€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Physics of Fast and Intermediate Reactors (Vols. I - III / 3 Bände) - Proceedings of a Seminar, Vienna, 3-11 August 1961. | | Verlag: | Vienna/Wien: International Atomic Energy Agency, 1962, 487, 407, 619 S. / pp., Ln.-Baende mit Schutzumschlag / cloth-bound with dj. | | Beschreibung: | (Bibl.stempel - sonst sehr gut erhalten / stamped Library-copy - otherwise in very good condition.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38229 |
| 100,00€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Production and Use of Short-Lived Radioisotopes from Reactors. ( 2 Vols./ 2 Bände) - Proceedings of the Conferencer, Vienna, 5-9 November 1962. (Proceedings Series) | | Verlag: | Vienna/Wien: International Atomic Energy Agency, 1963, 433 + 272 S. / pp., Ln.-Baende mit Schutzumschlag / cloth-bound with dj. (Proceedings Series) | | Beschreibung: | (Bibl.stempel - sonst sehr gut erhalten / stamped Library-copy - otherwise in very good condition.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38232 |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Corrosion of Reactor Materials ( 2 Vols./ 2 Bände) - Proceedings of the Conferencer, Salzburg, 4-8 June 1962. (Proceedings Series) | | Verlag: | Vienna/Wien: International Atomic Energy Agency, 1962, 539 + 590 S. / pp., Ln.-Baende mit Schutzumschlag / cloth-bound with dj. (Proceedings Series) | | Beschreibung: | (Bibl.stempel - sonst sehr gut erhalten / stamped Library-copy - otherwise in very good condition.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38231 |
| 35,00€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Martin Czakainski | | Titel: | Energie für die Zukunft. Kernenergie. - Bilanz und Perspektive. 1. Aufl. (Ullstein Sachbuch; 34681) | | Verlag: | Frankfurt/Main: Ullstein Verl., 1989, 1. Aufl., 128 S., brosch. (Ullstein Sachbuch; 34681) (3548346812) | | Beschreibung: | (Schönes sauberes Exemplar / nice clean copy) | | ISBN/ISSN: | 3548346812 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #117301 I3548346812 |
| 4,75€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | D. Faude u.a | | Titel: | Energie und Umwelt in Baden-Württemberg. | | Verlag: | Karlsruhe: Ges. f. Kernforschung., 1974, 171 S., 30 x 21 cm, HLn.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | . (entwert. Archivstempel auf der Innentitelseite, Rückenschildchen, Einband berieben - sonst gutes Ex.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #134412 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Energie - zuverlässig, preiswert, umweltschonend. - Eine Information der Gemeinschaftskernkraftwerk Neckar GmbH. 2., aktual. Aufl. | | Verlag: | Neckarwestheim: GKN, 1991, 2., aktual. Aufl., 23 S., m. farb. Abb., A4-Format, brosch. geklammert (Rückenheftung) | | Beschreibung: | (Gut erhaltenes sauberes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #119927 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Energie - zuverlässig, preiswert, umweltschonend. - Eine Information der Gemeinschaftskernkraftwerk Neckar GmbH. | | Verlag: | Neckarwestheim: GKN, 1989, 23 S., m. Abb. u. Tab., 30 x 21 cm, brosch. geklammert (Rückenheftung) | | Beschreibung: | (Schönes sauberes Exemplar) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #117202 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Atomenergie = Energie nucleaire. - Bibliographie 1. Ergänzung. | | Verlag: | [Strasbourg]: Europ. Gemeinschaft f. Kohle u. Stahl, Hohe Behörde, 1958, 23 Bl., 29 x 21 cm, brosch. | | Beschreibung: | (Bibl.exemplar: Bibl.stempel u. Signatur - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #107485 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Atomenergie 1946 - 1957 = Energie nucleaire 1946 - 1957. - Bibliographien der Hohen Behörde. | | Verlag: | [Strasbourg]: Europ. Gemeinschaft f. Kohle u. Stahl, Hohe Behörde, 1958, 82 Bl., 29 x 21 cm, Bibl.-Pppbnd./ Hardcover. | | Beschreibung: | (Bibl.exemplar: Bibl.stempel u. Signatur - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #107484 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Atomenergie 1955 - 1958 = Energie nucleaire 1955 - 1958. - Bibliographie 2. Ergänzung. | | Verlag: | [Strasbourg]: Europ. Gemeinschaft f. Kohle u. Stahl, Hohe Behörde, 1959, 33 Bl., 29 x 21 cm, brosch. | | Beschreibung: | (Bibl.exemplar: Bibl.stempel u. Signatur - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #107486 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Atomenergie 1946 - 1955 = Energie nucleaire 1946 - 1955. - Bibliographien der Hohen Behörde. | | Verlag: | [Strasbourg]:Europ. Gemeinschaft f. Kohle u. Stahl, Hohe Behörde, 1955, 11 Bl., 29 x 21 cm, Bibl.-Pppbnd./ Hardcover. | | Beschreibung: | (Bibl.exemplar: Bibl.stempel u. Signatur - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #107483 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Gerhard Huber / Gerd Schirmer | | Titel: | Rationelle Nutzung von Energieressourcen. 1. Aufl. | | Verlag: | Berlin: Verlag Die Wirtschaft, 1989, 1. Aufl., 264 S., OPppbnd./ Hardcover. (3-349-00459-8) | | Beschreibung: | (Bibl.exemplar: Bibl.stempel u. Signatur - sonst sehr gut erhaltenes Ex.) | | ISBN/ISSN: | 3349004598 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51796 I3349004598 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Jahresbericht 1985 über Rationelle Energieverwendung, fossile Energieträger, neue Energiequellen. (Programm Energieforschung und Energietechnologien) | | Verlag: | Karlsruhe: Fachinformationszentrum Energie, Physik, Mathematik, 1985, 1050 S., brosch. (Programm Energieforschung und Energietechnologien) (0176-2826) | | Beschreibung: | (Bibl.stempel auf dem Innentitel - sonst gutes Exemplar) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19298 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Carl-Jochen Winter | | Titel: | Die Energie der Zukunft heißt Sonnenenergie. 1. Aufl. | | Verlag: | München: Droemer Knaur, 1993, 1. Aufl., 367 S., fest geb. mit SU. (3-426-26593-1) | | Beschreibung: | (Sehr gut erhalten.) | | ISBN/ISSN: | 3426265931 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56286 I3426265931 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Jahresbericht 1984 über Rationelle Energieverwendung, fossile Energieträger, neue Energiequellen (Programm Energieforschung und Energietechnologien) | | Verlag: | Karlsruhe: Fachinformationszentrum Energie, Physik, Mathematik, 1985, 1110 S., brosch. (Programm Energieforschung und Energietechnologien) (0176-2826) | | Beschreibung: | (Bibl.stempel auf dem Innentitel - sonst gutes Exemplar) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56061 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
|
|
|
| Wir akzeptieren | VISA EuroCard Diners Club JBC Rechnung PayPal |
|