Artikelgruppe: Sprachen / Linguistik [Seite: 1] |
| Titel: | Studia Albanica. - 6e année / 1968 | | Verlag: | Tirana, 1968, 259, 211 S., m. Abb., Ln.-Bibl.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | Text: Französisch/French (entwerteter Bibl.stempel auf Innentitel, Rückenschildchen - sonst gutes sauberes Ex. / ex-library copy in good condition) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #141598 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Heinrich Schmidt (Hg.) | | Titel: | Germanistische Studien = Germanisztikai tanulmányok. Bd. 1 (Acta Universitatis Szegediensis ; 15,1) | | Verlag: | Szeged: Univ., 1940, 182 S., m. Abb., brosch. Umschlag / paperback. (Acta Universitatis Szegediensis ; 15,1) | | Beschreibung: | (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite, Rückenschildchen, Einband lichtrandig, Rücken m. Anrissen, S. 13 - 16 m. auffälligen Knicken unten - sonst gutes Ex.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #139881 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Wolfgang U. Dressler (Ed.) | | Titel: | Folia Linguistica Historica - Tomus XIX/1-2 (1998) (Acta Societatis Linguisticae Europaeae.) | | Verlag: | Berlin: Mouton de Gruyter, 1998, 182 S., brosch. Band. (Acta Societatis Linguisticae Europaeae.) | | Beschreibung: | (Sehr gut erhalten / in very good condition.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #103513 |
| 17,50€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Wolfgang U. Dressler (Ed.) | | Titel: | Folia Linguistica - XXXIII/1-2 + XXXII/3-4 (komplett 1999) (Acta Societatis linguisticae Europeae) | | Verlag: | Berlin: Mouton de Gruyter, 1999, 484 S., 2 brosch. Bände. (Acta Societatis linguisticae Europeae) (ISSN 0165-4004) | | Beschreibung: | (Sehr gut erhalten / in very good condition.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #103509 |
| 37,50€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Wolfgang U. Dressler (Ed.) | | Titel: | Folia Linguistica - (nur) XXXII/3-4 (2. Halbband 1998) (Acta Societatis linguisticae Europeae) | | Verlag: | Berlin: Mouton de Gruyter, 1998, , S. 161-410, 1 brosch. Band (Acta Societatis linguisticae Europeae) (ISSN 0165-4004) | | Beschreibung: | (Sehr gut erhalten / in very good condition.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #103508 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Wolfgang U. Dressler (Ed.) | | Titel: | Folia Linguistica - XXX/1-2 + XXX/3-4 (komplett 1996) (Acta Societatis linguisticae Europeae) | | Verlag: | Berlin: Mouton de Gruyter, 1996, 396 S., 2 brosch. Bände. (Acta Societatis linguisticae Europeae) (ISSN 0165-4004) | | Beschreibung: | Vol. 2 contains: Interactional Sociolinguistics (Guest Ed.: Helga Kotthoff). (Sehr gut erhalten / in very good condition.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #103506 |
| 37,50€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Wolfgang U. Dressler (Ed.) | | Titel: | Folia Linguistica Historica - Tomus XVIII/1-2 (1997) (Acta Societatis Linguisticae Europaeae.) | | Verlag: | Berlin: Mouton de Gruyter, 1997, 184 S., brosch. Band. (Acta Societatis Linguisticae Europaeae.) | | Beschreibung: | (Sehr gut erhalten / in very good condition.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #103512 |
| 17,50€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Wolfgang U. Dressler (Ed.) | | Titel: | Folia Linguistica Historica - Tomus XX/1-2 (2000) (Acta Societatis Linguisticae Europaeae.) | | Verlag: | Berlin: Mouton de Gruyter, 2000, 271 S., brosch. Band. (Acta Societatis Linguisticae Europaeae.) | | Beschreibung: | (Sehr gut erhalten / in very good condition.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #103515 |
| 17,50€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Wolfgang U. Dressler (Ed.) | | Titel: | Folia Linguistica - XXXI/1-2 + XXXI/3-4 (komplett 1997) (Acta Societatis linguisticae Europeae) | | Verlag: | Berlin: Mouton de Gruyter, 1997, 384 S., 2 brosch. Bände. (Acta Societatis linguisticae Europeae) (ISSN 0165-4004) | | Beschreibung: | (Sehr gut erhalten / in very good condition.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #103507 |
| 37,50€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Wolfgang U. Dressler (Ed.) | | Titel: | Folia Linguistica Historica - Tomus XVII/1-2 (1996) (Acta Societatis Linguisticae Europaeae.) | | Verlag: | Berlin: Mouton de Gruyter, 1996, 217 S., brosch. Band. (Acta Societatis Linguisticae Europeae) (ISSN 0165-4004) | | Beschreibung: | (Sehr gut erhalten / in very good condition.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #103511 |
| 17,50€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Wolfgang U. Dressler (Ed.) | | Titel: | Folia Linguistica - XXXIV/1-2 + XXXIV/3-4 (komplett 2000) (Acta Societatis linguisticae Europeae) | | Verlag: | Berlin: Mouton de Gruyter, 2000, 402 S., 2 brosch. Bände. (Acta Societatis linguisticae Europeae) (ISSN 0165-4004) | | Beschreibung: | (Sehr gut erhalten / in very good condition.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #103510 |
| 37,50€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Bernd Spillner (Hg.) | | Titel: | Perspektiven der angewandten Linguistik: Arbeitsfelder. - Kongreßbeiträge zur 16. Jahrestagung der Gesellschaft für Angewandte Linguistik, GAL e.V. 1. Aufl. (forum Angewandte Linguistik; Bd. 12) | | Verlag: | Tübingen: G. Narr Verl., 1987, 1. Aufl., 153 S./pp., brosch.Umschlag / paperback. (forum Angewandte Linguistik; Bd. 12) (3878087624) | | Beschreibung: | (Schönes sauberes Exemplar) - Tübingen: G. Narr Verl., 1987, 1. Aufl., 153 S./pp., brosch.Umschlag / paperback. (forum Angewandte Linguistik; Bd. 12) (3878087624) (Schönes sauberes Exemplar) | | ISBN/ISSN: | 3878087624 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #126274 I3878087624 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Gerhard Birkfellner (Hg.) | | Titel: | Philologische Studien 1. Aufl. (MLL - Münstersches Logbuch zur Linguistik ; 6) | | Verlag: | Münster: LIT-Verl., 1999, 1. Aufl., 119 S., Broschur-TB./ paperback. (MLL - Münstersches Logbuch zur Linguistik ; 6) (9783825822897) | | Beschreibung: | Hrsg. vom Zentrum für Sprachforschung u. Sprachlehre, Universität Münster. - Inhalt: Über das Verhältnis von Lautung und Schreibung und den Begriff der Belegtheit (am Beispiel des Altkirchenslavischen); Geschichte und sprachliche Umdeutung im HHebräischen; ... (entwert. Archivstempel auf dem Innentitel - sonst gutes Exemplar) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #146066 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Sprachlehr- und Sprachlernforschung: begründung einer Disziplin. (Tübinger Beiträge zur Linguistik ; 221) | | Verlag: | Tübingen: Narr, 1983, 180 S., brosch. Umschlag / paperback. (Tübinger Beiträge zur Linguistik ; 221) (3-87808-221-5) | | Beschreibung: | (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite, entferntes Rückenschildchen - sonst gutes sauberes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3878082215 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #130870 I3878082215 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Jürgen Esser / Axel Hübler | | Titel: | Forms and Functions. - Papers in General, English, and Applied Linguistics presented to Vilém Fried on the occasion of his sixty-fifth birthday. 1. Aufl. (Tübinger Beiträge zur Linguistik; Bd. 149) | | Verlag: | Tübingen: G. Narr Verl., 1981, 1. Aufl., 275 S./pp., OLeinen-Band / Hardcover. (Tübinger Beiträge zur Linguistik; Bd. 149) (3878081499) | | Beschreibung: | English. (Schönes sauberes Exemplar) | | ISBN/ISSN: | 3878081499 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #126257 I3878081499 |
| 27,50€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Carl Voretzsch | | Titel: | Einführung in das Studium der altfranzösischen Sprache. - Zum Selbstunterricht für den Anfänger. (Sammlung kurzer Lehrbücher der romanischen Sprachen und Literaturen ; 1) | | Verlag: | Halle: Niemeyer, 1901, XIV, 258 S., HLn.-Bibl.-Band / Hardcover. (Sammlung kurzer Lehrbücher der romanischen Sprachen und Literaturen ; 1) | | Beschreibung: | (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband u. Signatur, m. Bleistiftanstreichungen - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #145698 |
| 12,50€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Dr. A. Heil | | Titel: | Dr. Heil. Schnell-Kursus Englisch für Deutschsprechende in 20 Lektionen. Grundkurs, Oberkurs. 16. - 25. Aufl. (Dr. Heil´s Sprachen-Neusystem) | | Verlag: | München: Verlag für Zeitlichen Fortschritt, 1932, 16. - 25. Aufl., 707 S., m. Abb., Ill., 2 x 6 Hefte im Schuber (Dr. Heil´s Sprachen-Neusystem) | | Beschreibung: | (Gut erhaltene saubere Ex./ good clean copy) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #140559 |
| 17,50€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Siegmund Brauner / Karsten Legere (Hg.) | | Titel: | Theoretische Probleme der Sprachen Asiens und Afrikas. 1. Aufl. (Linguistische Studien. Reihe A : Arbeitsberichte; Bd. 148) | | Verlag: | Berlin: Akademie der Wissenschaften der DDR. Zentralinstitut für Sprachwissenschaft, 1986, 1. Aufl., 283 S., brosch./ paperback. (Linguistische Studien. Reihe A : Arbeitsberichte; Bd. 148) (ISSN 0138-4694) | | Beschreibung: | Beiträge zur IV. Internationalen Konferenz Theoretische Probleme der Sprachen Asiens und Afrikas der Asien- und Afrikawissenschaftler (Linguisten) der sozialistischen Länder im November 1986 in der SR Vietnam. (entwerteter Bibliotheksstempel auf dem Innentitel oder Cover, Rückenschildchen - sonst gut erh. Ex. / ex-library copy in good condition) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #162348 |
| 6,75€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Annette Muschner (Redaktion) | | Titel: | Fragen der Sprach-, Kultur- und Übersetzungswissenschaft. - Kolloquium des Fachbereichs Sprachen im Wintersemester 2003/2004 und im Sommersemester 2004. 1. Aufl. (Wissenschaftliche Berichte - Heft 80 / 2004, Nr. 2024-2028) | | Verlag: | Zittau / Görlitz: FB Sprachen / Hochschule / University of Applied Sciences (FH), 2004, 1. Aufl., 117 S., A5-Format, brosch.Umschlag / paperback. (Wissenschaftliche Berichte - Heft 80 / 2004, Nr. 2024-2028) | | Beschreibung: | (Sehr gut erhalten - neuwertig, vermutlich ungelesen) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #134283 |
| 5,75€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Journal de la Société Finno-Ougrienne = Suomalais-Ugrilaisen Seuran Aikakauskirja. - 59. | | Verlag: | Helsinki: Suomalais-Ugrilainen Seura, 1957, ca. 160 S., HLn.-Bibl.-Band / Hardcover | | Beschreibung: | Text in Deutsch. - Inhalt: Zum Problem der Herkunft und Ethnogenese der Koibalen und Motoren; Die Wortklassen mit besonderer Berücksichtigung der uralischen Sprachen; Über die Tempusstammbildung der finnisch-ugrischen Sprachen; ... (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite - sonst gutes sauberes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #156526 |
| 47,50€ inkl. MwSt.
|
|
|
|
| Wir akzeptieren | VISA EuroCard Diners Club JBC Rechnung PayPal |
|