Artikelgruppe: Medizin [Seite: 1] |
| Titel: | Zeitschrift für Klinische Medizin (zkm) / Das deutsche Gesundheitswesen. - Heft 19 / September 1987, Band 42. | | Verlag: | Berlin: VEB Verlag Volk und Gesundheit, 1987, S. 1657-1751, m. Abb., A4-Format, brosch./ paperback. (ISSN 0233-1608) | | Beschreibung: | Organ der Gesellschaft für klinische Medizin der DDR. - Hauptthema: Zum 750jährigen Bestehen Berlins; Qualitätssicherung in der medizinischen Betreuung am Bereich Medizin (Charité) - Erfahrungen, Ergebnisse und Probleme; ... (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite, Rückenschildchen - innen gutes sauberes Ex. nur gering braunfleckig, Einbandkanten etwas bestossen u. berieben) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #159597 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Rolf Löther u.a | | Titel: | Philosophische Schriften von Marx, Engels und Lenin und ihre Bedeutung für die Medizin heute. 1. Aufl. (Medizin und Gesellschaft ; 5) | | Verlag: | Jena: Gustav Fischer Verl., 1979, 1. Aufl., 127 S., m. 6 Abb., brosch. (Medizin und Gesellschaft ; 5) (532 846 4) | | Beschreibung: | (Bibl.exemplar: Bibl.stempel u. Signatur - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #86467 |
| 9,50€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Joachim Glomb / Eike Glomb / Bernd Rößler | | Titel: | Gestaltung des Betreuungsmilieus im Krankenhaus. 1. Aufl. (Medizin und Gesellschaft ; 20) | | Verlag: | Jena: Gustav Fischer Verlag, 1983, 1. Aufl., 157 S., m. 10 Abb. u. 24 Tab., brosch. (Medizin und Gesellschaft ; 20) (533 724 8) | | Beschreibung: | (Bibl.exemplar: Bibl.stempel u. Signatur - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65696 |
| 9,50€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | F. Köckerling / W. Hohenberger / W. Teichmann | | Titel: | Intraabdominelle Infektionen. 1. Aufl. (Medizin im Dialog) | | Verlag: | Heidelberg u.a.: Barth, 1996, 1. Aufl., 246 S., m. 111 Abb., ill. OPpbnd. / Hardcover. (Medizin im Dialog) (3335004787) | | Beschreibung: | (Sehr gut erhalten / in very good condition.) | | ISBN/ISSN: | 3335004787 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #93101 I3335004787 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Susanne Hahn (Hg.) | | Titel: | Im Mittelpunkt steht der Mensch. - Zu aktuellen Tendenzen und Problemen der Arzt-Schwester-Patient-Beziehung im Gesundheitswesen der DDR. 1. Aufl. (Medizin und Gesellschaft; 33) | | Verlag: | Berlin: Verl. für Gesundheit, 1987, 1. Aufl., 164 S., m. Tab., brosch.Umschlag / paperback. (Medizin und Gesellschaft; 33) (534 373 6) | | Beschreibung: | (entwerteter Bibl.stempel auf Innentitel, Rückenschildchen - sonst SEHR gutes sauberes Ex., vermutlich ungelesen / ex-library copy in good condition) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #144324 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Zeitschrift für Klinische Medizin (zkm) / Das deutsche Gesundheitswesen. - Heft 21 / Oktober 1987, Band 42. | | Verlag: | Berlin: VEB Verlag Volk und Gesundheit, 1987, S. 1849-1928, m. Abb., A4-Format, brosch./ paperback. (ISSN 0233-1608) | | Beschreibung: | Organ der Gesellschaft für klinische Medizin der DDR. - Inhalt: Endokrinologische Aspekte der Reproduktion; Erste Erfahrungen mit pulsatorischer Gn-RH-Therapie bei Amenorrhoe; Pneumokokken-Infektionen im Kindesalter; ... (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite, Rückenschildchen - innen gutes sauberes Ex. nur gering braunfleckig, Einbandkanten etwas bestossen u. berieben) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #159595 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Zeitschrift für Klinische Medizin (zkm) / Das deutsche Gesundheitswesen. - Heft 20 / September 1987, Band 42. | | Verlag: | Berlin: VEB Verlag Volk und Gesundheit, 1987, S. 1753-1845, m. Abb., A4-Format, brosch./ paperback. (ISSN 0233-1608) | | Beschreibung: | Organ der Gesellschaft für klinische Medizin der DDR. - Hauptthema: Die Bedeutung der Biophysik für medizinische Forschung und Praxis; ... (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite, Rückenschildchen - innen gutes sauberes Ex. nur gering braunfleckig, Einbandkanten etwas bestossen u. berieben) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #159596 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Zeitschrift für Klinische Medizin (zkm) / Das deutsche Gesundheitswesen. - Heft 23 / November 1987, Band 42. | | Verlag: | Berlin: VEB Verlag Volk und Gesundheit, 1987, S. 2025-2120, m. Abb., A4-Format, brosch./ paperback. (ISSN 0233-1608) | | Beschreibung: | Organ der Gesellschaft für klinische Medizin der DDR. - Inhalt: Betrachtungen zur Pathogenese der hepatischen Enzephalopathie; Herzinfarkt-Studie mit Acetylsalizylsäure; ... (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite, Rückenschildchen - innen gutes sauberes Ex. nur gering braunfleckig, Einbandkanten etwas bestossen u. berieben) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #159593 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Zeitschrift für Klinische Medizin (zkm) / Das deutsche Gesundheitswesen. - Heft 26 / Dezember 1988, Band 43. | | Verlag: | Berlin: VEB Verlag Volk und Gesundheit, 1988, S. 2273-2352, m. Abb., A4-Format, brosch./ paperback. (ISSN 0233-1608) | | Beschreibung: | Organ der Gesellschaft für klinische Medizin der DDR. - Hauptthema: AIDS; ... (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite, Rückenschildchen - innen gutes sauberes Ex. nur gering braunfleckig, Einbandkanten etwas bestossen u. berieben) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #159592 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Zeitschrift für Klinische Medizin (zkm) / Das deutsche Gesundheitswesen. - Heft 22 / Oktober 1987, Band 42. | | Verlag: | Berlin: VEB Verlag Volk und Gesundheit, 1987, S. 1929-2024, m. Abb., A4-Format, brosch./ paperback. (ISSN 0233-1608) | | Beschreibung: | Organ der Gesellschaft für klinische Medizin der DDR. - Inhalt: Nomenklatur arzneimittelbedingter Leberveränderungen und Typisierung der Arzneimittelhepatitiden; ... (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite, Rückenschildchen - innen gutes sauberes Ex. nur gering braunfleckig, Einbandkanten etwas bestossen u. berieben) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #159594 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Dr. Friedrich Günsburg (Hg.) | | Titel: | Zeitschrift für Klinische Medizin (zkm) / Das deutsche Gesundheitswesen. - Heft 25 / Dezember 1988, Band 43. | | Verlag: | Berlin: VEB Verlag Volk und Gesundheit, 1988, S. 2177-2272, A4-Format, brosch./ paperback. (ISSN 0233-1608) | | Beschreibung: | Organ der Gesellschaft für klinische Medizin der DDR. - Hauptthema: Entwicklungen der Molekular- und Zellbiologie; ... (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite, Rückenschildchen - innen gutes sauberes Ex. nur gering braunfleckig, Einbandkanten etwas bestossen u. berieben) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #159499 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Semjon Jakowlewitsch Tschikin u.a | | Titel: | Sozialismus und Gesundheitswesen. - Probleme der Gesundheit und der physischen Entwicklung des Menschen. 1. Aufl. (Medizin und Gesellschaft ; 6) | | Verlag: | Jena: Gustav Fischer Verl., 1979, 1. Aufl., 142 S., m. 9 Abb. u. 23 Tab., brosch. (Medizin und Gesellschaft ; 6) (533 081 2) | | Beschreibung: | (entwerteter Bibl.stempel auf Innentitel, Rückenschildchen, Innentitelseite wurde wegen privater Widmung entfernt - sonst komplettes gutes sauberes Ex. / ex-library copy in good condition) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #136684 |
| 5,75€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Jürg Ulrich | | Titel: | Grundriß der Neuropathologie. 1. Aufl. (Heidelberger Taschenbücher ; Band 155- Basistext Medizin) | | Verlag: | Berlin / Heidelberg: Springer-Verl., 1975, 1. Aufl., 193 S., m. 95 Abb., brosch.Umschlag / paperback. (Heidelberger Taschenbücher ; Band 155- Basistext Medizin) (3540073302) | | Beschreibung: | (Namenszug auf d. 1. Seite - sonst gutes Exemplar) | | ISBN/ISSN: | 3540073302 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #134020 I3540073302 |
| 5,75€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Das deutsche Gesundheitswesen. - 34 Jg. / 1979, H. 23 (Einzelheft) | | Verlag: | Berlin: Verl. Volk u. Gesundheit, 1979, S. 1057 - 1104, m. Abb., graph. Darst., Tab., 29 x 21 cm, brosch. geklammert (Rückenheftung) (ISSN 0012-0219) | | Beschreibung: | Wochenschrift für die gesamte Medizin. Organ der Gesellschaft für Klinische Medizin der DDR. (Gut erhaltenes Exemplar.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #121996 |
| 5,75€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Das deutsche Gesundheitswesen. - 34 Jg. / 1979, H. 50 (Einzelheft) | | Verlag: | Berlin: Verl. Volk u. Gesundheit, 1979, S. 2497 - 2544, m. Abb., graph. Darst., Tab., 29 x 21 cm, brosch. geklammert (Rückenheftung) (ISSN 0012-0219) | | Beschreibung: | Wochenschrift für die gesamte Medizin. Organ der Gesellschaft für Klinische Medizin der DDR. (Gut erhaltenes Exemplar.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #122031 |
| 5,75€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Das deutsche Gesundheitswesen. - 34 Jg. / 1979, H. 52 (Einzelheft) | | Verlag: | Berlin: Verl. Volk u. Gesundheit, 1979, S. 2593 - 2593, m. Abb., graph. Darst., Tab., 29 x 21 cm, brosch. geklammert (Rückenheftung) (ISSN 0012-0219) | | Beschreibung: | Wochenschrift für die gesamte Medizin. Organ der Gesellschaft für Klinische Medizin der DDR. (Gut erhaltenes Exemplar.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #122036 |
| 5,75€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Das deutsche Gesundheitswesen. - 34 Jg. / 1979, H. 41 (Einzelheft) | | Verlag: | Berlin: Verl. Volk u. Gesundheit, 1979, S. 1993 - 2048, m. Abb., graph. Darst., Tab., 29 x 21 cm, brosch. geklammert (Rückenheftung) (ISSN 0012-0219) | | Beschreibung: | Wochenschrift für die gesamte Medizin. Organ der Gesellschaft für Klinische Medizin der DDR. (Gut erhaltenes Exemplar.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #122019 |
| 5,75€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Das deutsche Gesundheitswesen. - 34 Jg. / 1979, H. 33 (Einzelheft) | | Verlag: | Berlin: Verl. Volk u. Gesundheit, 1979, S. 1489 - 1544, m. Abb., graph. Darst., Tab., 29 x 21 cm, brosch. geklammert (Rückenheftung) (ISSN 0012-0219) | | Beschreibung: | Wochenschrift für die gesamte Medizin. Organ der Gesellschaft für Klinische Medizin der DDR. (Gut erhaltenes Exemplar.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #122005 |
| 5,75€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Das deutsche Gesundheitswesen. - 34 Jg. / 1979, H. 46 (Einzelheft) | | Verlag: | Berlin: Verl. Volk u. Gesundheit, 1979, S. 2273 - 2328, m. Abb., graph. Darst., Tab., 29 x 21 cm, brosch. geklammert (Rückenheftung) (ISSN 0012-0219) | | Beschreibung: | Wochenschrift für die gesamte Medizin. Organ der Gesellschaft für Klinische Medizin der DDR. (Gut erhaltenes Exemplar.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #122023 |
| 5,75€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Das deutsche Gesundheitswesen. - 34 Jg. / 1979, H. 42 (Einzelheft) | | Verlag: | Berlin: Verl. Volk u. Gesundheit, 1979, S. 2049 - 2104, m. Abb., graph. Darst., Tab., 29 x 21 cm, brosch. geklammert (Rückenheftung) (ISSN 0012-0219) | | Beschreibung: | Wochenschrift für die gesamte Medizin. Organ der Gesellschaft für Klinische Medizin der DDR. (Gut erhaltenes Exemplar.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #122020 |
| 5,75€ inkl. MwSt.
|
|
|
|
| Wir akzeptieren | VISA EuroCard Diners Club JBC Rechnung PayPal |
|