Artikelgruppe: Lexika / Enzyklopädien / Nachschlagewerke [Seite: 1] |
| Titel: | Encyclopaedia Britannica. - A new survey of univrsal knowledge. - 14th ed.. Vol 21: Sordello to Textile printing. | | Verlag: | London: The Encyclopaedia Britannica, 1940, XV, 1006 S., m. zahlr. Abb., 28 x 22 cm, OLn.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | Since 1768. (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite, Ecken u. stellenweise die Kanten etwas berieben - sonst gutes sauberes Ex./ good copy only a few edges a little rubbed) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #114864 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Encyclopaedia Britannica. - A new survey of univrsal knowledge. - 14th ed.. Vol 22: Textiles to Vascular system | | Verlag: | London: The Encyclopaedia Britannica, 1940, XIII, 1010 S., m. zahlr. Abb., 28 x 22 cm, OLn.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | Since 1768. (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite, Ecken u. stellenweise die Kanten etwas berieben - sonst gutes sauberes Ex./ good copy only a few edges a little rubbed) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #114865 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Encyclopaedia Britannica. - A new survey of univrsal knowledge. - 14th ed.. Vol 6: Colebrooke to Damascius | | Verlag: | London: The Encyclopaedia Britannica, 1940, XIV, 996 S., m. zahlr. Abb., 28 x 22 cm, OLn.-Band / Hardcover | | Beschreibung: | Since 1768. (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite, Ecken u. stellenweise die Kanten etwas berieben - sonst gutes sauberes Ex./ good copy only a few edges a little rubbed) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #114856 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Encyclopaedia Britannica. - A new survey of univrsal knowledge. - 14th ed.. Vol 8: Edward to Extract | | Verlag: | London: The Encyclopaedia Britannica, 1940, XIV, 1000 S., m. zahlr. Abb., 28 x 22 cm, OLn.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | Since 1768. (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite, Ecken u. stellenweise die Kanten etwas berieben - sonst gutes sauberes Ex./ good copy only a few edges a little rubbed) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #114858 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Encyclopaedia Britannica. - A new survey of univrsal knowledge. - 14th ed.. Vol 3: Baltimore to Braila | | Verlag: | London: The Encyclopaedia Britannica, 1940, XIV, 1019 S., m. zahlr. Abb., 28 x 22 cm, OLn.-Band / Hardcover | | Beschreibung: | Since 1768. (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite, Ecken u. stellenweise die Kanten etwas berieben - sonst gutes sauberes Ex./ good copy only a few edges a little rubbed) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #114853 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Encyclopaedia Britannica. - A new survey of univrsal knowledge. - 14th ed.. Vol 11: Gunnery to Hydroxylamine | | Verlag: | London: The Encyclopaedia Britannica, 1940, XIII, 988 S., m. zahlr. Abb., 28 x 22 cm, OLn.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | Since 1768. (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite, Ecken u. stellenweise die Kanten etwas berieben - sonst gutes sauberes Ex./ good copy only a few edges a little rubbed) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #114861 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Encyclopaedia Britannica. - A new survey of univrsal knowledge. - 14th ed.. Vol 13: Jerez dela Frontera to Liberty, statue of | | Verlag: | London: The Encyclopaedia Britannica, 1940, XIV, 1006 S., m. zahlr. Abb., 28 x 22 cm, OLn.-Band / Hardcover.) | | Beschreibung: | Since 1768. (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite, Ecken u. stellenweise die Kanten etwas berieben - sonst gutes sauberes Ex./ good copy only a few edges a little rubbed) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #114862 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Encyclopaedia Britannica. - A new survey of univrsal knowledge. - 14th ed.. Vol 20: Sarsaparilla to sorcery. | | Verlag: | London: The Encyclopaedia Britannica, 1940, XVI, 1006 S., m. zahlr. Abb., 28 x 22 cm, OLn.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | Since 1768. (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite, Ecken u. stellenweise die Kanten etwas berieben - sonst gutes sauberes Ex./ good copy only a few edges a little rubbed) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #114863 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Encyclopaedia Britannica. - A new survey of univrsal knowledge. - 14th ed.. Vol 10: Game to Gun-metal | | Verlag: | London: The Encyclopaedia Britannica, 1940, XIII, 988 S., m. zahlr. Abb., 28 x 22 cm, OLn.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | Since 1768. (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite, Ecken u. stellenweise die Kanten etwas berieben - sonst gutes sauberes Ex./ good copy only a few edges a little rubbed) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #114860 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Encyclopaedia Britannica. - A new survey of univrsal knowledge. - 14th ed.. Vol 9: Extraction to Gambrinus | | Verlag: | London: The Encyclopaedia Britannica, 1940, XV, 999 S., m. zahlr. Abb., 28 x 22 cm, OLn.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | Since 1768. (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite, Ecken u. stellenweise die Kanten etwas berieben - sonst gutes sauberes Ex./ good copy only a few edges a little rubbed) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #114859 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Encyclopaedia Britannica. - A new survey of univrsal knowledge. - 14th ed.. Vol 7: Damascus to Education in animals | | Verlag: | London: The Encyclopaedia Britannica, 1940, XV, 1012 S., m. zahlr. Abb., 28 x 22 cm, OLn.-Band / Hardcover | | Beschreibung: | Since 1768. (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite, Ecken u. stellenweise die Kanten etwas berieben - sonst gutes sauberes Ex./ good copy only a few edges a little rubbed) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #114857 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Encyclopaedia Britannica. - A new survey of univrsal knowledge. - 14th ed.. Vol 5: Cast-iron to Cole | | Verlag: | London: The Encyclopaedia Britannica, 1940, XIV, 992 S., m. zahlr. Abb., 28 x 22 cm, OLn.-Band / Hardcover | | Beschreibung: | Since 1768. (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite, Ecken u. stellenweise die Kanten etwas berieben - sonst gutes sauberes Ex./ good copy only a few edges a little rubbed) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #114855 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Encyclopaedia Britannica. - A new survey of univrsal knowledge. - 14th ed.. Vol 2: Annual register to Baltic sea | | Verlag: | London: The Encyclopaedia Britannica, 1940, XV, 1016 S., m. zahlr. Abb., 28 x 22 cm, OLn.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | Since 1768. (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite, Ecken u. stellenweise die Kanten etwas berieben - sonst gutes sauberes Ex./ good copy only a few edges a little rubbed) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #114852 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Encyclopaedia Britannica. - A new survey of univrsal knowledge. - 14th ed.. Vol 4: Brain to Casting | | Verlag: | London: The Encyclopaedia Britannica, 1940, XIV, 990 S., m. zahlr. Abb., 28 x 22 cm, OLn.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | Since 1768. (entwert. Archivstempel auf d. Impressum, Ecken u. die Kanten etwas berieben, eine Ecke gestaucht - sonst gutes sauberes Ex./ good copy only a few edges a little rubbed, one corner a little bumbed) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #114854 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Encyclopaedia Britannica. - A new survey of univrsal knowledge. - 14th ed.. Vol 23: Vase to Zygote | | Verlag: | London: The Encyclopaedia Britannica, 1940, XV, 999 S., m. zahlr. Abb., 28 x 22 cm, OLn.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | Since 1768. (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite, Ecken u. stellenweise die Kanten etwas berieben - sonst gutes sauberes Ex./ good copy only a few edges a little rubbed) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #114866 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Encyclopaedia Britannica. - A new survey of univrsal knowledge. - 14th ed.. Vol 1: A to Annoy | | Verlag: | London: The Encyclopaedia Britannica, 1940, XXI, 999 S., m. zahlr. Abb., 28 x 22 cm, OLn.-Band / Hardcover | | Beschreibung: | Since 1768. (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite, Ecken u. stellenweise die Kanten etwas berieben - sonst gutes sauberes Ex./ good copy only a few edges a little rubbed) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #114851 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Der Neue Brockhaus - Allbuch in vier Bänden und einem Atlas - (nur) 2. Band: F-K. | | Verlag: | Leipzig: F. A. Brockhaus Verl., 1938, 783 Sp., m. zahlr. Abb., brauner OLn.-Band. | | Beschreibung: | In Fraktur-Schrift gesetzt. - Mit den Nazi-Stichworten: Hitler, Hitlerjugend usw. (Schönes sauberes Exemplar) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #104939 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Meyers Jugendlexikon. 7. Aufl. | | Verlag: | Leipzig: Bibliographisches Institut, 1977, 7. Aufl., 728 S. + 3D-Brille als Bastelsatz, m. zahlr. teils farb. u. 3D-Abb., 23,5x17 cm, Ln mit SU. | | Beschreibung: | Gestaltung: Karlheinz Birkner. (Gut erhaltenes Exemplar.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21557 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | American Men and Women of Science 1992-93 (18th Edition) : A Biographical Directory of Today`s Leaders in Physical, Biological and Related Sciences | | Verlag: | New Providence, N. J. (USA): Bowker / Reed Publ., 1992, 8.228 S./pp., 8 volumes / braune Kunstlederbände / Hardcover (brown). (0835230740) | | Beschreibung: | Komplett: 7 Bände (A-Z) + 1 Index-Band. (entwerteter Bibl.stempel auf Innentitel, Rückenschildchen; auf dem hint. Cover ein Schildchen entfernt, daher kleiner Cover-Schaden - sonst SEHR gutes Ex. / ex-library copy in good condition) | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 0835230740 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #138560 I0835230740 |
| 120,00€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | British National Bibliography 2009. - Vol. 1: Classified Sequence / Vol. 2: Indexes. (2 Volumes) | | Verlag: | London / Boston Spa, Wetherby: The British Library, 2009, 4630 S./pp., 2 blaue Hardcover-Bände. (0-7123-1164-9-2) | | Beschreibung: | in ENGLISCH / ENGLISH (entwerteter Bibl.stempel - sonst sehr gutes sauberes Ex. / ex-library copy in very good clean condition) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #138529 |
| 47,50€ inkl. MwSt.
|
|
|
|
| Wir akzeptieren | VISA EuroCard Diners Club JBC Rechnung PayPal |
|