Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Artikelgruppe: Lexika / Enzyklopädien / Nachschlagewerke [Seite: 1]
Ergebnisse: 45
Seite:
1
23


Titel: Encyclopaedia Britannica. - A new survey of univrsal knowledge. - 14th ed.. Vol 21: Sordello to Textile printing.
Verlag: London: The Encyclopaedia Britannica, 1940, XV, 1006 S., m. zahlr. Abb., 28 x 22 cm, OLn.-Band / Hardcover.
Beschreibung: Since 1768. (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite, Ecken u. stellenweise die Kanten etwas berieben - sonst gutes sauberes Ex./ good copy only a few edges a little rubbed)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#114864

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Encyclopaedia Britannica. - A new survey of univrsal knowledge. - 14th ed.. Vol 22: Textiles to Vascular system
Verlag: London: The Encyclopaedia Britannica, 1940, XIII, 1010 S., m. zahlr. Abb., 28 x 22 cm, OLn.-Band / Hardcover.
Beschreibung: Since 1768. (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite, Ecken u. stellenweise die Kanten etwas berieben - sonst gutes sauberes Ex./ good copy only a few edges a little rubbed)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#114865

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Encyclopaedia Britannica. - A new survey of univrsal knowledge. - 14th ed.. Vol 6: Colebrooke to Damascius
Verlag: London: The Encyclopaedia Britannica, 1940, XIV, 996 S., m. zahlr. Abb., 28 x 22 cm, OLn.-Band / Hardcover
Beschreibung: Since 1768. (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite, Ecken u. stellenweise die Kanten etwas berieben - sonst gutes sauberes Ex./ good copy only a few edges a little rubbed)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#114856

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Encyclopaedia Britannica. - A new survey of univrsal knowledge. - 14th ed.. Vol 8: Edward to Extract
Verlag: London: The Encyclopaedia Britannica, 1940, XIV, 1000 S., m. zahlr. Abb., 28 x 22 cm, OLn.-Band / Hardcover.
Beschreibung: Since 1768. (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite, Ecken u. stellenweise die Kanten etwas berieben - sonst gutes sauberes Ex./ good copy only a few edges a little rubbed)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#114858

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Encyclopaedia Britannica. - A new survey of univrsal knowledge. - 14th ed.. Vol 3: Baltimore to Braila
Verlag: London: The Encyclopaedia Britannica, 1940, XIV, 1019 S., m. zahlr. Abb., 28 x 22 cm, OLn.-Band / Hardcover
Beschreibung: Since 1768. (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite, Ecken u. stellenweise die Kanten etwas berieben - sonst gutes sauberes Ex./ good copy only a few edges a little rubbed)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#114853

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Encyclopaedia Britannica. - A new survey of univrsal knowledge. - 14th ed.. Vol 11: Gunnery to Hydroxylamine
Verlag: London: The Encyclopaedia Britannica, 1940, XIII, 988 S., m. zahlr. Abb., 28 x 22 cm, OLn.-Band / Hardcover.
Beschreibung: Since 1768. (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite, Ecken u. stellenweise die Kanten etwas berieben - sonst gutes sauberes Ex./ good copy only a few edges a little rubbed)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#114861

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Encyclopaedia Britannica. - A new survey of univrsal knowledge. - 14th ed.. Vol 13: Jerez dela Frontera to Liberty, statue of
Verlag: London: The Encyclopaedia Britannica, 1940, XIV, 1006 S., m. zahlr. Abb., 28 x 22 cm, OLn.-Band / Hardcover.)
Beschreibung: Since 1768. (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite, Ecken u. stellenweise die Kanten etwas berieben - sonst gutes sauberes Ex./ good copy only a few edges a little rubbed)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#114862

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Encyclopaedia Britannica. - A new survey of univrsal knowledge. - 14th ed.. Vol 20: Sarsaparilla to sorcery.
Verlag: London: The Encyclopaedia Britannica, 1940, XVI, 1006 S., m. zahlr. Abb., 28 x 22 cm, OLn.-Band / Hardcover.
Beschreibung: Since 1768. (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite, Ecken u. stellenweise die Kanten etwas berieben - sonst gutes sauberes Ex./ good copy only a few edges a little rubbed)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#114863

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Encyclopaedia Britannica. - A new survey of univrsal knowledge. - 14th ed.. Vol 10: Game to Gun-metal
Verlag: London: The Encyclopaedia Britannica, 1940, XIII, 988 S., m. zahlr. Abb., 28 x 22 cm, OLn.-Band / Hardcover.
Beschreibung: Since 1768. (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite, Ecken u. stellenweise die Kanten etwas berieben - sonst gutes sauberes Ex./ good copy only a few edges a little rubbed)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#114860

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Encyclopaedia Britannica. - A new survey of univrsal knowledge. - 14th ed.. Vol 9: Extraction to Gambrinus
Verlag: London: The Encyclopaedia Britannica, 1940, XV, 999 S., m. zahlr. Abb., 28 x 22 cm, OLn.-Band / Hardcover.
Beschreibung: Since 1768. (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite, Ecken u. stellenweise die Kanten etwas berieben - sonst gutes sauberes Ex./ good copy only a few edges a little rubbed)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#114859

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Encyclopaedia Britannica. - A new survey of univrsal knowledge. - 14th ed.. Vol 7: Damascus to Education in animals
Verlag: London: The Encyclopaedia Britannica, 1940, XV, 1012 S., m. zahlr. Abb., 28 x 22 cm, OLn.-Band / Hardcover
Beschreibung: Since 1768. (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite, Ecken u. stellenweise die Kanten etwas berieben - sonst gutes sauberes Ex./ good copy only a few edges a little rubbed)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#114857

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Encyclopaedia Britannica. - A new survey of univrsal knowledge. - 14th ed.. Vol 5: Cast-iron to Cole
Verlag: London: The Encyclopaedia Britannica, 1940, XIV, 992 S., m. zahlr. Abb., 28 x 22 cm, OLn.-Band / Hardcover
Beschreibung: Since 1768. (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite, Ecken u. stellenweise die Kanten etwas berieben - sonst gutes sauberes Ex./ good copy only a few edges a little rubbed)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#114855

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Encyclopaedia Britannica. - A new survey of univrsal knowledge. - 14th ed.. Vol 2: Annual register to Baltic sea
Verlag: London: The Encyclopaedia Britannica, 1940, XV, 1016 S., m. zahlr. Abb., 28 x 22 cm, OLn.-Band / Hardcover.
Beschreibung: Since 1768. (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite, Ecken u. stellenweise die Kanten etwas berieben - sonst gutes sauberes Ex./ good copy only a few edges a little rubbed)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#114852

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Encyclopaedia Britannica. - A new survey of univrsal knowledge. - 14th ed.. Vol 4: Brain to Casting
Verlag: London: The Encyclopaedia Britannica, 1940, XIV, 990 S., m. zahlr. Abb., 28 x 22 cm, OLn.-Band / Hardcover.
Beschreibung: Since 1768. (entwert. Archivstempel auf d. Impressum, Ecken u. die Kanten etwas berieben, eine Ecke gestaucht - sonst gutes sauberes Ex./ good copy only a few edges a little rubbed, one corner a little bumbed)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#114854

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Encyclopaedia Britannica. - A new survey of univrsal knowledge. - 14th ed.. Vol 23: Vase to Zygote
Verlag: London: The Encyclopaedia Britannica, 1940, XV, 999 S., m. zahlr. Abb., 28 x 22 cm, OLn.-Band / Hardcover.
Beschreibung: Since 1768. (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite, Ecken u. stellenweise die Kanten etwas berieben - sonst gutes sauberes Ex./ good copy only a few edges a little rubbed)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#114866

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Encyclopaedia Britannica. - A new survey of univrsal knowledge. - 14th ed.. Vol 1: A to Annoy
Verlag: London: The Encyclopaedia Britannica, 1940, XXI, 999 S., m. zahlr. Abb., 28 x 22 cm, OLn.-Band / Hardcover
Beschreibung: Since 1768. (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite, Ecken u. stellenweise die Kanten etwas berieben - sonst gutes sauberes Ex./ good copy only a few edges a little rubbed)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#114851

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Der Neue Brockhaus - Allbuch in vier Bänden und einem Atlas - (nur) 2. Band: F-K.
Verlag: Leipzig: F. A. Brockhaus Verl., 1938, 783 Sp., m. zahlr. Abb., brauner OLn.-Band.
Beschreibung: In Fraktur-Schrift gesetzt. - Mit den Nazi-Stichworten: Hitler, Hitlerjugend usw. (Schönes sauberes Exemplar)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#104939

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Meyers Jugendlexikon. 7. Aufl.
Verlag: Leipzig: Bibliographisches Institut, 1977, 7. Aufl., 728 S. + 3D-Brille als Bastelsatz, m. zahlr. teils farb. u. 3D-Abb., 23,5x17 cm, Ln mit SU.
Beschreibung: Gestaltung: Karlheinz Birkner. (Gut erhaltenes Exemplar.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21557

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: American Men and Women of Science 1992-93 (18th Edition) : A Biographical Directory of Today`s Leaders in Physical, Biological and Related Sciences
Verlag: New Providence, N. J. (USA): Bowker / Reed Publ., 1992, 8.228 S./pp., 8 volumes / braune Kunstlederbände / Hardcover (brown). (0835230740)
Beschreibung: Komplett: 7 Bände (A-Z) + 1 Index-Band. (entwerteter Bibl.stempel auf Innentitel, Rückenschildchen; auf dem hint. Cover ein Schildchen entfernt, daher kleiner Cover-Schaden - sonst SEHR gutes Ex. / ex-library copy in good condition)
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 0835230740
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#138560 I0835230740

120,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: British National Bibliography 2009. - Vol. 1: Classified Sequence / Vol. 2: Indexes. (2 Volumes)
Verlag: London / Boston Spa, Wetherby: The British Library, 2009, 4630 S./pp., 2 blaue Hardcover-Bände. (0-7123-1164-9-2)
Beschreibung: in ENGLISCH / ENGLISH (entwerteter Bibl.stempel - sonst sehr gutes sauberes Ex. / ex-library copy in very good clean condition)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#138529

47,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Ergebnisse: 45
Seite:
1
23
Navigation
Literaturherbst
BibliotheksDesign
Buch-Consulting
Hofgalerie
mediasystems
 
Wir akzeptieren
VISA
EuroCard
Diners Club
JBC
Rechnung
PayPal