Artikelgruppe: Chemie: [Seite: 1] |
| Autor: | Lothar Beyer | | Titel: | Anorganische Chemie Grundkurs. 6., bericht. Aufl. (Chemie für Lehrer ; 7) (Studienbücherei) | | Verlag: | Berlin: Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1989, 6., bericht. Aufl., 362 S., m. 72 Abb. u. 53 Tab., brosch. (Chemie für Lehrer ; 7) (Studienbücherei) (3-326-00201-7) | | Beschreibung: | (entwerteter Bibl.stempel auf Innentitel, Rückenschildchen - sonst gutes sauberes Ex. / ex-library copy in good condition) | | ISBN/ISSN: | 3326002017 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68503 I3326002017 |
| 5,75€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Chemisches Zentralblatt. - 115.-116. Jahrg./1944-45 in 3 Bänden - Vollst. Repertorium für alle Zweige der Reinen u. Angew. Chemie. | | Verlag: | Berlin: Verl. Chemie, 1944-45, fest geb. Bibliothekseinbände. | | Beschreibung: | Hrsg. von der Deutschen Chemischen Gesellschaft. - 1944 komplett in 2 Bänden, das erste Vierteljahr 1945 in 1 Band (letztes Heft: Ausgabe 14./21. März). - Komplettpreis für die 3 Bände: 200,- DM. (Bibl.exemlar: Bibl.stempel - sonst gute Exemplare) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30242 |
| 100,00€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Lothar Beyer | | Titel: | Anorganische Chemie Grundkurs. 6., bericht. Aufl. (Chemie für Lehrer ; 7) (Studienbücherei) | | Verlag: | Berlin: Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1989, 6., bericht. Aufl., 362 S., m. 72 Abb. u. 53 Tab., brosch. (Chemie für Lehrer ; 7) (Studienbücherei) (3-326-00201-7) | | Beschreibung: | (entwerteter Bibl.stempel auf Innentitel, Rückenschildchen - sonst gutes sauberes Ex. / ex-library copy in good condition) | | ISBN/ISSN: | 3326002017 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68503 I3326002017 |
| 5,75€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Allgemeine Chemie. - T. I: Atombau, Periodensystem, chemische Bindung ... 1. Aufl. (Chemie ; Lehrbrief 1) | | Verlag: | Karl-Marx-Stadt: Inst. f. Fachschulwesen d. DDR, 1966, 1. Aufl., 167 S. & Beilagen, brosch. (Chemie ; Lehrbrief 1) | | Beschreibung: | Lehrmaterial für das Fachschulfernstudium. (Gut erhaltenes Exemplar m. klein. Zeitspuren am Umschlag) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51877 |
| 5,75€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | R. Simon / U. Niedersen / G. Kertscher | | Titel: | Philosophische Probleme der Chemie. (Chemie für Lehrer ; 18) (Studienbücherei) | | Verlag: | Berlin: Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1982, 208 S., m. 15 Abb. u. 6 Tab., brosch. (Chemie für Lehrer ; 18) (Studienbücherei) (571 039 9) | | Beschreibung: | (Bibl.stempel auf dem Rücktitel, Signatur - sonst gutes Exemplar) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #86411 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Die Chemie. - (Angew. Chemie, neue Folge). - 55. Jg. / 1942 (Nr. 1/2 - 51/52 in 1 Bd. geb.) ; 56. Jg. / 1943 (Nr. 1/2 - 51/52), 57. Jg. / 1944 (Nr. 1/2 - 21/22, 23/24), 58. Jg. /1945 (Nr. 1/2, 3/4) in 1 Bd. gebunden | | Verlag: | Berlin: Verl. Chemie, 1942-45, IV, 372, 164, 24 S., m. Abb., graph. Darst., 31 x 24 cm, HLn.-Band. | | Beschreibung: | 1942: 26 Hefte in 1 Bd. / 1943: 26 Hefte und 1944: 7 Hefte und 1945: 1 Heft in 1 Bd. (Bibl.stempel auf dem Innentitel - sonst gutes Exemplar) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76054 |
| 175,00€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Wolfgang Gründler u.a | | Titel: | Struktur und Bindung. - Arbeitsbuch 1/2. 4., überarb. Aufl. (Lehrwerk Chemie) | | Verlag: | Leipzig: Dt. Verl. f. Grundstoffindustrie, 1987, 4., überarb. Aufl., 304 S., m. 34 Abb., 24 Tab., brosch. Umschlag / paperback. (Lehrwerk Chemie) (3-342-00188-7) | | Beschreibung: | (entwerteter Bibl.stempel auf Innentitel, Rückenschildchen - sonst gutes Ex. mit nur kleinen Zeitspuren / ex-library copy in good condition) | | ISBN/ISSN: | 3342001887 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #139882 I3342001887 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Chemiker-Zeitung. - 99. Jg. / 1975, H. 1 - 12 (gebunden in 1 Bd.). | | Verlag: | Heidelberg: Hüthig, 1975, 512 S., m. zahlr. Abb., 30 x 20 cm, HLn.-Bibl.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | Chemie, Technische Chemie, Chemiewirtschaft. (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einbandfolie u. Signatur - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #116414 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Chemiker-Zeitung. - 101. Jg. / 1977, H. 1 - 12 (gebunden in 1 Bd.). | | Verlag: | Heidelberg: Hüthig, 1977, 568 S., m. zahlr. Abb., 30 x 20 cm, HLn.-Bibl.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | Chemie, Technische Chemie, Chemiewirtschaft. (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband u. Rückenschild - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #116416 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Chemiker-Zeitung. - 106. Jg. / 1982, H. 1 - 12 (gebunden in 1 Bd.). | | Verlag: | Heidelberg: Hüthig, 1982, 448 S., m. zahlr. Abb., 30 x 20 cm, HLn.-Bibl.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | Chemie, Technische Chemie, Chemiewirtschaft. (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband u. Rückenschild - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #116421 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Chemiker-Zeitung. - 104. Jg. / 1980, H. 1 - 12 (gebunden in 1 Bd.). | | Verlag: | Heidelberg: Hüthig, 1980, 374 S., m. zahlr. Abb., 30 x 20 cm, HLn.-Bibl.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | Chemie, Technische Chemie, Chemiewirtschaft. (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband u. Rückenschild - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #116419 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Chemiker-Zeitung. - Chemie, Technische Chemie, Chemiewirtschaft. - 109. Jg. / 1985, H. 1 - 12 (gebunden in 1 Bd.). | | Verlag: | Heidelberg: Hüthig, 1985, 438, 216 S., m. zahlr. Abb., 30 x 20 cm, brauner Ln.-Bibl.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einbandfolie u. Rückenschild - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #116344 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Walter Schäfer | | Titel: | Chemie in Theorie und Praxis. - Bd. 2: Anorganische Chemie. (Wissen und Schaffen) | | Verlag: | Leipzig: Fachbuch-Verl., 1954, XIX, 395 S., m. 208 Abb., HLn.-Band. (Wissen und Schaffen) | | Beschreibung: | (Gut erhaltenes Exemplar.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #86487 |
| 5,50€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Lothar Kolditz (Hg.) | | Titel: | Anorganikum. - Lehr- und Praktikumsbuch der anorganischen Chemie, mit einer Einführung in die physikalische Chemie. T. 1 10., bearb. Aufl. | | Verlag: | Berlin: Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1980, 1. Aufl., XXI, 566 S., m. 318 Abb., 215 Tab., Ln ohne SU. (570 621 8) | | Beschreibung: | Umschlag: Hartwig Hoeftmann (Bibl.stempel auf dem Innentitel - sonst sehr gutes Exemplar) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66771 |
| 9,50€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Rüdiger Simon | | Titel: | Chemie - Dialektik - Theorieentwicklung. - Eine Untersuchung zu philosophischen Fragen der Chemie ... 1. Aufl. | | Verlag: | Berlin: Akademie-Verl., 1980, 1. Aufl., 104 S., brosch. (762 416 0) | | Beschreibung: | (Bibl.stempel auf dem Rücktitel - sonst gutes Exemplar) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66067 |
| 13,50€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Werner Renneberg u.a | | Titel: | Chemie - Lehrbuch für die erweiterte Oberschule. Teil 1: Anorganische Chemie 9. u. 10. Klasse. 2., durchges. Aufl. | | Verlag: | Berlin: Volk u. Wissen Verl., 1963, 2., durchges. Aufl., 224 S., m. Abb. u. Tab., HLn.-Band. | | Beschreibung: | (Gut erhaltenes Exemplar - Ecken etwas gestossen) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65933 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | W. Haberditzl | | Titel: | Bausteine der Materie und chemische Bindung. 1. Aufl. (Ausgewählte Lehrabschnitte der Chemie ; 1) (Studienbücherei) | | Verlag: | Berlin: Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1972, 1. Aufl., 255 S., brosch. (Ausgewählte Lehrabschnitte der Chemie ; 1) (Studienbücherei) | | Beschreibung: | (Gut erhaltenes Exemplar - Ecken etwas gestossen bzw. geknickt) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #64935 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Geschäftsbericht 1994 / Berlin-Chemie AG | | Verlag: | Berlin: Berlin-Chemie, 1995, 29 S., 28 x 22 cm, brosch. | | Beschreibung: | (Bibl.-ex. - sonst gutes Exemplar) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59385 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Wissensspeicher. 8., durchges. Aufl. (Bausteine der Chemie) | | Verlag: | Leipzig: Dt. Verl. für Grundstoffindustrie, 1988, 8., durchges. Aufl., 71 S., m. 3 Abb., brosch. (Bausteine der Chemie) (3-342-00041-4) | | Beschreibung: | (Sehr gut erhalten.) | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3342000414 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56810 I3342000414 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | K. Graeser / W.-E. Fortak / K. Gerdes | | Titel: | Chemie. - Lehrbuch für Agraringenieurschulen. - Ergänzter Nachdruck - Spezielle Chemie -. 1. Aufl. | | Verlag: | Berlin: Dt. Landwirtschaftsverl., 1972, 1. Aufl., S. 265 - 665, HLn.-Band. (558 580 7) | | Beschreibung: | (Gut erhaltenes Exemplar mit kleinen Zeitspuren am Umschlag.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #95997 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
|
|
|
| Wir akzeptieren | VISA EuroCard Diners Club JBC Rechnung PayPal |
|