Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Artikelgruppe: Chemie: [Seite: 1]
Ergebnisse: 852
Seite:
1
23456
...
43


Autor: Lothar Beyer
Titel: Anorganische Chemie Grundkurs. 6., bericht. Aufl. (Chemie für Lehrer ; 7) (Studienbücherei)
Verlag: Berlin: Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1989, 6., bericht. Aufl., 362 S., m. 72 Abb. u. 53 Tab., brosch. (Chemie für Lehrer ; 7) (Studienbücherei) (3-326-00201-7)
Beschreibung: (entwerteter Bibl.stempel auf Innentitel, Rückenschildchen - sonst gutes sauberes Ex. / ex-library copy in good condition)
ISBN/ISSN: 3326002017
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#68503 I3326002017

5,75€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Chemisches Zentralblatt. - 115.-116. Jahrg./1944-45 in 3 Bänden - Vollst. Repertorium für alle Zweige der Reinen u. Angew. Chemie.
Verlag: Berlin: Verl. Chemie, 1944-45, fest geb. Bibliothekseinbände.
Beschreibung: Hrsg. von der Deutschen Chemischen Gesellschaft. - 1944 komplett in 2 Bänden, das erste Vierteljahr 1945 in 1 Band (letztes Heft: Ausgabe 14./21. März). - Komplettpreis für die 3 Bände: 200,- DM. (Bibl.exemlar: Bibl.stempel - sonst gute Exemplare)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30242

100,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Lothar Beyer
Titel: Anorganische Chemie Grundkurs. 6., bericht. Aufl. (Chemie für Lehrer ; 7) (Studienbücherei)
Verlag: Berlin: Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1989, 6., bericht. Aufl., 362 S., m. 72 Abb. u. 53 Tab., brosch. (Chemie für Lehrer ; 7) (Studienbücherei) (3-326-00201-7)
Beschreibung: (entwerteter Bibl.stempel auf Innentitel, Rückenschildchen - sonst gutes sauberes Ex. / ex-library copy in good condition)
ISBN/ISSN: 3326002017
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#68503 I3326002017

5,75€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Allgemeine Chemie. - T. I: Atombau, Periodensystem, chemische Bindung ... 1. Aufl. (Chemie ; Lehrbrief 1)
Verlag: Karl-Marx-Stadt: Inst. f. Fachschulwesen d. DDR, 1966, 1. Aufl., 167 S. & Beilagen, brosch. (Chemie ; Lehrbrief 1)
Beschreibung: Lehrmaterial für das Fachschulfernstudium. (Gut erhaltenes Exemplar m. klein. Zeitspuren am Umschlag)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#51877

5,75€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: R. Simon / U. Niedersen / G. Kertscher
Titel: Philosophische Probleme der Chemie. (Chemie für Lehrer ; 18) (Studienbücherei)
Verlag: Berlin: Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1982, 208 S., m. 15 Abb. u. 6 Tab., brosch. (Chemie für Lehrer ; 18) (Studienbücherei) (571 039 9)
Beschreibung: (Bibl.stempel auf dem Rücktitel, Signatur - sonst gutes Exemplar)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#86411

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Die Chemie. - (Angew. Chemie, neue Folge). - 55. Jg. / 1942 (Nr. 1/2 - 51/52 in 1 Bd. geb.) ; 56. Jg. / 1943 (Nr. 1/2 - 51/52), 57. Jg. / 1944 (Nr. 1/2 - 21/22, 23/24), 58. Jg. /1945 (Nr. 1/2, 3/4) in 1 Bd. gebunden
Verlag: Berlin: Verl. Chemie, 1942-45, IV, 372, 164, 24 S., m. Abb., graph. Darst., 31 x 24 cm, HLn.-Band.
Beschreibung: 1942: 26 Hefte in 1 Bd. / 1943: 26 Hefte und 1944: 7 Hefte und 1945: 1 Heft in 1 Bd. (Bibl.stempel auf dem Innentitel - sonst gutes Exemplar)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#76054

175,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Wolfgang Gründler u.a
Titel: Struktur und Bindung. - Arbeitsbuch 1/2. 4., überarb. Aufl. (Lehrwerk Chemie)
Verlag: Leipzig: Dt. Verl. f. Grundstoffindustrie, 1987, 4., überarb. Aufl., 304 S., m. 34 Abb., 24 Tab., brosch. Umschlag / paperback. (Lehrwerk Chemie) (3-342-00188-7)
Beschreibung: (entwerteter Bibl.stempel auf Innentitel, Rückenschildchen - sonst gutes Ex. mit nur kleinen Zeitspuren / ex-library copy in good condition)
ISBN/ISSN: 3342001887
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#139882 I3342001887

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Chemiker-Zeitung. - 99. Jg. / 1975, H. 1 - 12 (gebunden in 1 Bd.).
Verlag: Heidelberg: Hüthig, 1975, 512 S., m. zahlr. Abb., 30 x 20 cm, HLn.-Bibl.-Band / Hardcover.
Beschreibung: Chemie, Technische Chemie, Chemiewirtschaft. (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einbandfolie u. Signatur - sonst gut erhaltenes Ex.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#116414

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Chemiker-Zeitung. - 101. Jg. / 1977, H. 1 - 12 (gebunden in 1 Bd.).
Verlag: Heidelberg: Hüthig, 1977, 568 S., m. zahlr. Abb., 30 x 20 cm, HLn.-Bibl.-Band / Hardcover.
Beschreibung: Chemie, Technische Chemie, Chemiewirtschaft. (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband u. Rückenschild - sonst gut erhaltenes Ex.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#116416

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Chemiker-Zeitung. - 106. Jg. / 1982, H. 1 - 12 (gebunden in 1 Bd.).
Verlag: Heidelberg: Hüthig, 1982, 448 S., m. zahlr. Abb., 30 x 20 cm, HLn.-Bibl.-Band / Hardcover.
Beschreibung: Chemie, Technische Chemie, Chemiewirtschaft. (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband u. Rückenschild - sonst gut erhaltenes Ex.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#116421

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Chemiker-Zeitung. - 104. Jg. / 1980, H. 1 - 12 (gebunden in 1 Bd.).
Verlag: Heidelberg: Hüthig, 1980, 374 S., m. zahlr. Abb., 30 x 20 cm, HLn.-Bibl.-Band / Hardcover.
Beschreibung: Chemie, Technische Chemie, Chemiewirtschaft. (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband u. Rückenschild - sonst gut erhaltenes Ex.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#116419

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Chemiker-Zeitung. - Chemie, Technische Chemie, Chemiewirtschaft. - 109. Jg. / 1985, H. 1 - 12 (gebunden in 1 Bd.).
Verlag: Heidelberg: Hüthig, 1985, 438, 216 S., m. zahlr. Abb., 30 x 20 cm, brauner Ln.-Bibl.-Band / Hardcover.
Beschreibung: (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einbandfolie u. Rückenschild - sonst gut erhaltenes Ex.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#116344

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Walter Schäfer
Titel: Chemie in Theorie und Praxis. - Bd. 2: Anorganische Chemie. (Wissen und Schaffen)
Verlag: Leipzig: Fachbuch-Verl., 1954, XIX, 395 S., m. 208 Abb., HLn.-Band. (Wissen und Schaffen)
Beschreibung: (Gut erhaltenes Exemplar.)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#86487

5,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Lothar Kolditz (Hg.)
Titel: Anorganikum. - Lehr- und Praktikumsbuch der anorganischen Chemie, mit einer Einführung in die physikalische Chemie. T. 1 10., bearb. Aufl.
Verlag: Berlin: Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1980, 1. Aufl., XXI, 566 S., m. 318 Abb., 215 Tab., Ln ohne SU. (570 621 8)
Beschreibung: Umschlag: Hartwig Hoeftmann (Bibl.stempel auf dem Innentitel - sonst sehr gutes Exemplar)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#66771

9,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Rüdiger Simon
Titel: Chemie - Dialektik - Theorieentwicklung. - Eine Untersuchung zu philosophischen Fragen der Chemie ... 1. Aufl.
Verlag: Berlin: Akademie-Verl., 1980, 1. Aufl., 104 S., brosch. (762 416 0)
Beschreibung: (Bibl.stempel auf dem Rücktitel - sonst gutes Exemplar)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#66067

13,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Werner Renneberg u.a
Titel: Chemie - Lehrbuch für die erweiterte Oberschule. Teil 1: Anorganische Chemie 9. u. 10. Klasse. 2., durchges. Aufl.
Verlag: Berlin: Volk u. Wissen Verl., 1963, 2., durchges. Aufl., 224 S., m. Abb. u. Tab., HLn.-Band.
Beschreibung: (Gut erhaltenes Exemplar - Ecken etwas gestossen)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65933

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: W. Haberditzl
Titel: Bausteine der Materie und chemische Bindung. 1. Aufl. (Ausgewählte Lehrabschnitte der Chemie ; 1) (Studienbücherei)
Verlag: Berlin: Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1972, 1. Aufl., 255 S., brosch. (Ausgewählte Lehrabschnitte der Chemie ; 1) (Studienbücherei)
Beschreibung: (Gut erhaltenes Exemplar - Ecken etwas gestossen bzw. geknickt)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#64935

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Geschäftsbericht 1994 / Berlin-Chemie AG
Verlag: Berlin: Berlin-Chemie, 1995, 29 S., 28 x 22 cm, brosch.
Beschreibung: (Bibl.-ex. - sonst gutes Exemplar)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#59385

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Wissensspeicher. 8., durchges. Aufl. (Bausteine der Chemie)
Verlag: Leipzig: Dt. Verl. für Grundstoffindustrie, 1988, 8., durchges. Aufl., 71 S., m. 3 Abb., brosch. (Bausteine der Chemie) (3-342-00041-4)
Beschreibung: (Sehr gut erhalten.)
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3342000414
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56810 I3342000414

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: K. Graeser / W.-E. Fortak / K. Gerdes
Titel: Chemie. - Lehrbuch für Agraringenieurschulen. - Ergänzter Nachdruck - Spezielle Chemie -. 1. Aufl.
Verlag: Berlin: Dt. Landwirtschaftsverl., 1972, 1. Aufl., S. 265 - 665, HLn.-Band. (558 580 7)
Beschreibung: (Gut erhaltenes Exemplar mit kleinen Zeitspuren am Umschlag.)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#95997

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Ergebnisse: 852
Seite:
1
23456
...
43
Navigation
Literaturherbst
BibliotheksDesign
Buch-Consulting
Hofgalerie
mediasystems
 
Wir akzeptieren
VISA
EuroCard
Diners Club
JBC
Rechnung
PayPal