Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Artikelgruppe: Bibliothekswesen [Seite: 1]
Ergebnisse: 846
Seite:
1
23456
...
43


Autor: Hans Riedel (Zsstellg) u.a
Titel: Die Entwicklung des Bibliothekswesens in der Deutschen Demokratischen Rebublik im Jahre 1977. (Berichte und Informationen zum Bibliothekswesen ; 13)
Verlag: Berlin: Zentralinst. f. Bibliothekswesen, 1978, 74 S., brosch. Umschlag geklammert (Rückenheftung) (Berichte und Informationen zum Bibliothekswesen ; 13)
Beschreibung: (Einband etwas lichtrandig - sonst gut erhaltenes Exemplar.)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#141340

6,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Das Bibliothekwesen in der Deutschen Demokratischen Republik. Jahresbericht 1982. (Berichte und Informationen zum Bibliothekswesen ; 20)
Verlag: Berlin: Zentralinst. f. Bibliothekswesen, 1983, 103 S., m. Tab., brosch. Umschlag / paperback. (Berichte und Informationen zum Bibliothekswesen ; 20) (ISSN 0232-6396)
Beschreibung: Zusammenstellung: Helga Klingner, Eva Kunz. Umschlag: Irene Fischer. (Bibl.exemplar: Signatur - sonst gut erhaltenes Ex.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#139131

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Das Bibliothekwesen in der Deutschen Demokratischen Republik. Jahresbericht 1984. (Berichte und Informationen zum Bibliothekswesen ; 22)
Verlag: Berlin: Zentralinst. f. Bibliothekswesen, 1985, 117 S., brosch. Umschlag / paperback. (Berichte und Informationen zum Bibliothekswesen ; 22) (ISSN 0232-6396)
Beschreibung: Zusammenstellung: Helga Klingner, Michael Peschke. Umschlag: Irene Fischer. (Bibl.exemplar: Signatur - sonst gut erhaltenes Ex.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#139133

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Das Bibliothekwesen in der Deutschen Demokratischen Republik. Jahresbericht 1983. (Berichte und Informationen zum Bibliothekswesen ; 21)
Verlag: Berlin: Zentralinst. f. Bibliothekswesen, 1984, 117 S., brosch. Umschlag / paperback. (Berichte und Informationen zum Bibliothekswesen ; 21) (ISSN 0232-6396)
Beschreibung: Zusammenstellung: Helga Klingner, Michael Peschke. Umschlag: Irene Fischer. (Bibl.exemplar: Signatur - sonst gut erhaltenes Ex.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#139132

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Das Bibliothekwesen in der Deutschen Demokratischen Republik. Jahresbericht 1987. (Berichte und Informationen zum Bibliothekswesen ; 25)
Verlag: Berlin: Zentralinst. f. Bibliothekswesen, 1988, 95 S., brosch. Umschlag / paperback. (Berichte und Informationen zum Bibliothekswesen ; 25) (ISSN 0232-6396)
Beschreibung: Zusammenstellung: Helga Klingner, Michael Peschke unter Mitarb. von Dagmar Krawczik. Umschlag: Irene Fischer. (Bibl.exemplar: Signatur, oberes u. unteres Kapitälchen etwas berieben - sonst gut erhaltenes Ex.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#139134

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Das Bibliothekwesen in der Deutschen Demokratischen Republik. Jahresbericht 1979. (Berichte und Informationen zum Bibliothekswesen ; 16)
Verlag: Berlin: Zentralinst. f. Bibliothekswesen, 1980, 141 S. & Abb.-Beilage, m. 8 Abb., brosch. Umschlag / paperback. (Berichte und Informationen zum Bibliothekswesen ; 16)
Beschreibung: Zusammenstellung: Helga Klingner, Eva Kunz, Hans Riedel. Umschlag: Irene Fischer. (Ecken etwas bestoßen - sonst gutes Ex. / ex-library copy in good condition)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#139128

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Das Bibliothekwesen in der Deutschen Demokratischen Republik. Jahresbericht 1981. (Berichte und Informationen zum Bibliothekswesen ; 19)
Verlag: Berlin: Zentralinst. f. Bibliothekswesen, 1982, 79 S., m. Tab., brosch. Umschlag / paperback. (Berichte und Informationen zum Bibliothekswesen ; 19) (ISSN 0232-6396)
Beschreibung: Zusammenstellung: Helga Klingner, Eva Kunz. Umschlag: Irene Fischer. (Rückenschildchen - sonst gutes Ex. / ex-library copy in good condition)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#139130

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Das Bibliothekwesen in der Deutschen Demokratischen Republik. Jahresbericht 1980. (Berichte und Informationen zum Bibliothekswesen ; 18)
Verlag: Berlin: Zentralinst. f. Bibliothekswesen, 1980, 141 S. & Abb.-Beilage, m. 8 Abb., brosch. Umschlag / paperback. (Berichte und Informationen zum Bibliothekswesen ; 16)
Beschreibung: Zusammenstellung: Helga Klingner, Eva Kunz. Umschlag: Irene Fischer. (Rücken oben u. unten etwas bestoßen - sonst gutes Ex. / ex-library copy in good condition)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#139129

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Hans Riedel (Zsstellg) u.a
Titel: Die Entwicklung des Bibliothekswesens in der Deutschen Demokratischen Rebublik im Jahre 1977. (Berichte und Informationen zum Bibliothekswesen ; 13)
Verlag: Berlin: Zentralinst. f. Bibliothekswesen, 1978, 74 S., brosch. Umschlag geklammert (Rückenheftung) (Berichte und Informationen zum Bibliothekswesen ; 13)
Beschreibung: (Einband etwas lichtrandig - sonst gut erhaltenes Exemplar.)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#141340

6,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Das Bibliothekwesen in der Deutschen Demokratischen Republik. Jahresbericht 1980. (Berichte und Informationen zum Bibliothekswesen ; 18)
Verlag: Berlin: Zentralinst. f. Bibliothekswesen, 1980, 141 S. & Abb.-Beilage, m. 8 Abb., brosch. Umschlag / paperback. (Berichte und Informationen zum Bibliothekswesen ; 16)
Beschreibung: Zusammenstellung: Helga Klingner, Eva Kunz. Umschlag: Irene Fischer. (Rücken oben u. unten etwas bestoßen - sonst gutes Ex. / ex-library copy in good condition)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#139129

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Das Bibliothekwesen in der Deutschen Demokratischen Republik. Jahresbericht 1984. (Berichte und Informationen zum Bibliothekswesen ; 22)
Verlag: Berlin: Zentralinst. f. Bibliothekswesen, 1985, 117 S., brosch. Umschlag / paperback. (Berichte und Informationen zum Bibliothekswesen ; 22) (ISSN 0232-6396)
Beschreibung: Zusammenstellung: Helga Klingner, Michael Peschke. Umschlag: Irene Fischer. (Bibl.exemplar: Signatur - sonst gut erhaltenes Ex.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#139133

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Das Bibliothekwesen in der Deutschen Demokratischen Republik. Jahresbericht 1983. (Berichte und Informationen zum Bibliothekswesen ; 21)
Verlag: Berlin: Zentralinst. f. Bibliothekswesen, 1984, 117 S., brosch. Umschlag / paperback. (Berichte und Informationen zum Bibliothekswesen ; 21) (ISSN 0232-6396)
Beschreibung: Zusammenstellung: Helga Klingner, Michael Peschke. Umschlag: Irene Fischer. (Bibl.exemplar: Signatur - sonst gut erhaltenes Ex.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#139132

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Das Bibliothekwesen in der Deutschen Demokratischen Republik. Jahresbericht 1981. (Berichte und Informationen zum Bibliothekswesen ; 19)
Verlag: Berlin: Zentralinst. f. Bibliothekswesen, 1982, 79 S., m. Tab., brosch. Umschlag / paperback. (Berichte und Informationen zum Bibliothekswesen ; 19) (ISSN 0232-6396)
Beschreibung: Zusammenstellung: Helga Klingner, Eva Kunz. Umschlag: Irene Fischer. (Rückenschildchen - sonst gutes Ex. / ex-library copy in good condition)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#139130

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Das Bibliothekwesen in der Deutschen Demokratischen Republik. Jahresbericht 1987. (Berichte und Informationen zum Bibliothekswesen ; 25)
Verlag: Berlin: Zentralinst. f. Bibliothekswesen, 1988, 95 S., brosch. Umschlag / paperback. (Berichte und Informationen zum Bibliothekswesen ; 25) (ISSN 0232-6396)
Beschreibung: Zusammenstellung: Helga Klingner, Michael Peschke unter Mitarb. von Dagmar Krawczik. Umschlag: Irene Fischer. (Bibl.exemplar: Signatur, oberes u. unteres Kapitälchen etwas berieben - sonst gut erhaltenes Ex.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#139134

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Das Bibliothekwesen in der Deutschen Demokratischen Republik. Jahresbericht 1982. (Berichte und Informationen zum Bibliothekswesen ; 20)
Verlag: Berlin: Zentralinst. f. Bibliothekswesen, 1983, 103 S., m. Tab., brosch. Umschlag / paperback. (Berichte und Informationen zum Bibliothekswesen ; 20) (ISSN 0232-6396)
Beschreibung: Zusammenstellung: Helga Klingner, Eva Kunz. Umschlag: Irene Fischer. (Bibl.exemplar: Signatur - sonst gut erhaltenes Ex.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#139131

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Das Bibliothekwesen in der Deutschen Demokratischen Republik. Jahresbericht 1979. (Berichte und Informationen zum Bibliothekswesen ; 16)
Verlag: Berlin: Zentralinst. f. Bibliothekswesen, 1980, 141 S. & Abb.-Beilage, m. 8 Abb., brosch. Umschlag / paperback. (Berichte und Informationen zum Bibliothekswesen ; 16)
Beschreibung: Zusammenstellung: Helga Klingner, Eva Kunz, Hans Riedel. Umschlag: Irene Fischer. (Ecken etwas bestoßen - sonst gutes Ex. / ex-library copy in good condition)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#139128

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Zentralblatt für Bibliothekswesen. - 75.Jg./ 1961 (gebundener Jahrgang).
Verlag: Leipzig: Harrassowitz, 1961, 576 S. + Inhaltsverzeichnis, Register, Halbleinen-Archivband mit Rückentitel / Hardcover.
Beschreibung: Herausgegeben von einem Redaktionskollegium unter ständiger Mitarbeit ausländischer Fachkollegen. Inhalt: Zum 75. Jahrgang des Zentralblatts für Bibliothekswesen; Das Zentralblatt für Bibliothekswesen und seine Leser; ... . (Gut erhaltenes Exemplar - innen helles und dunkles Papier)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#117947

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Zentralblatt für Bibliothekswesen. - 75. Jg. / 1961 (gebundener Jahrgang).
Verlag: Leipzig: Harrassowitz, 1961, 576 S.+ Inhaltsverzeichnis, Register, m. Abb., Halbleinen-Archivband mit Rückentitel / Hardcover.
Beschreibung: Hersg. von einem Redaktionskollegium unter ständiger Mitarbeit ausländischer Fachkollegen. - Inhalt: Zum 75. Jahrgang des Zentralblatts für Bibliothekswesen; Das Zentralblatt des Bibliothekswesen und seine Leser; Variationen über einen Diebstahl nach einem denkwürdigen Thema aus dem Bonner Beethoven-Archiv; ... . (Gut erhaltenes Exemplar m. klein. Zeitspuren am Umschlag - innen gut erhalten, helles und dunkles Papier)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#117863

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Autor: Hans Riedel / Margit Wille
Titel: Über die Erarbeitung von Lexika. - Grundsätze und Kriterien. 1. Aufl. (Zentralblatt für Bibliothekswesen)
Verlag: Leipzig: Bibliographisches Institut, 1979, 1. Aufl., 214 S., brosch. (Zentralblatt für Bibliothekswesen) (576 746 7)
Beschreibung: (entwerteter Bibl.stempel auf Innentitel - sonst schönes sauberes Ex. / ex-library copy in good condition)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#68543

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Titel: Der Bibliothekar. - Zeitschrift für das Bibliothekswesen. - Jg. 44 / 1990, H. 6/90.
Verlag: Berlin: Zentralinst. f. Bibl.-wesen, 1990, S. 321-384, m. Abb. u. Tab., brosch. (ISSN 0006-1964)
Beschreibung: Inhalt: Das Bibliothekswesen in der BRD; Frauenliteratur in der DDR; ... (Gut erhaltenes Exemplar m. klein. Zeitspuren am Umschlag)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#79530

5,75€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Ergebnisse: 846
Seite:
1
23456
...
43
Navigation
Literaturherbst
BibliotheksDesign
Buch-Consulting
Hofgalerie
mediasystems
 
Wir akzeptieren
VISA
EuroCard
Diners Club
JBC
Rechnung
PayPal