Artikelgruppe: Bibliothekswesen [Seite: 1] |
| Autor: | Hans Riedel (Zsstellg) u.a | | Titel: | Die Entwicklung des Bibliothekswesens in der Deutschen Demokratischen Rebublik im Jahre 1977. (Berichte und Informationen zum Bibliothekswesen ; 13) | | Verlag: | Berlin: Zentralinst. f. Bibliothekswesen, 1978, 74 S., brosch. Umschlag geklammert (Rückenheftung) (Berichte und Informationen zum Bibliothekswesen ; 13) | | Beschreibung: | (Einband etwas lichtrandig - sonst gut erhaltenes Exemplar.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #141340 |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Das Bibliothekwesen in der Deutschen Demokratischen Republik. Jahresbericht 1982. (Berichte und Informationen zum Bibliothekswesen ; 20) | | Verlag: | Berlin: Zentralinst. f. Bibliothekswesen, 1983, 103 S., m. Tab., brosch. Umschlag / paperback. (Berichte und Informationen zum Bibliothekswesen ; 20) (ISSN 0232-6396) | | Beschreibung: | Zusammenstellung: Helga Klingner, Eva Kunz. Umschlag: Irene Fischer. (Bibl.exemplar: Signatur - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #139131 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Das Bibliothekwesen in der Deutschen Demokratischen Republik. Jahresbericht 1984. (Berichte und Informationen zum Bibliothekswesen ; 22) | | Verlag: | Berlin: Zentralinst. f. Bibliothekswesen, 1985, 117 S., brosch. Umschlag / paperback. (Berichte und Informationen zum Bibliothekswesen ; 22) (ISSN 0232-6396) | | Beschreibung: | Zusammenstellung: Helga Klingner, Michael Peschke. Umschlag: Irene Fischer. (Bibl.exemplar: Signatur - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #139133 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Das Bibliothekwesen in der Deutschen Demokratischen Republik. Jahresbericht 1983. (Berichte und Informationen zum Bibliothekswesen ; 21) | | Verlag: | Berlin: Zentralinst. f. Bibliothekswesen, 1984, 117 S., brosch. Umschlag / paperback. (Berichte und Informationen zum Bibliothekswesen ; 21) (ISSN 0232-6396) | | Beschreibung: | Zusammenstellung: Helga Klingner, Michael Peschke. Umschlag: Irene Fischer. (Bibl.exemplar: Signatur - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #139132 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Das Bibliothekwesen in der Deutschen Demokratischen Republik. Jahresbericht 1987. (Berichte und Informationen zum Bibliothekswesen ; 25) | | Verlag: | Berlin: Zentralinst. f. Bibliothekswesen, 1988, 95 S., brosch. Umschlag / paperback. (Berichte und Informationen zum Bibliothekswesen ; 25) (ISSN 0232-6396) | | Beschreibung: | Zusammenstellung: Helga Klingner, Michael Peschke unter Mitarb. von Dagmar Krawczik. Umschlag: Irene Fischer. (Bibl.exemplar: Signatur, oberes u. unteres Kapitälchen etwas berieben - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #139134 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Das Bibliothekwesen in der Deutschen Demokratischen Republik. Jahresbericht 1979. (Berichte und Informationen zum Bibliothekswesen ; 16) | | Verlag: | Berlin: Zentralinst. f. Bibliothekswesen, 1980, 141 S. & Abb.-Beilage, m. 8 Abb., brosch. Umschlag / paperback. (Berichte und Informationen zum Bibliothekswesen ; 16) | | Beschreibung: | Zusammenstellung: Helga Klingner, Eva Kunz, Hans Riedel. Umschlag: Irene Fischer. (Ecken etwas bestoßen - sonst gutes Ex. / ex-library copy in good condition) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #139128 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Das Bibliothekwesen in der Deutschen Demokratischen Republik. Jahresbericht 1981. (Berichte und Informationen zum Bibliothekswesen ; 19) | | Verlag: | Berlin: Zentralinst. f. Bibliothekswesen, 1982, 79 S., m. Tab., brosch. Umschlag / paperback. (Berichte und Informationen zum Bibliothekswesen ; 19) (ISSN 0232-6396) | | Beschreibung: | Zusammenstellung: Helga Klingner, Eva Kunz. Umschlag: Irene Fischer. (Rückenschildchen - sonst gutes Ex. / ex-library copy in good condition) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #139130 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Das Bibliothekwesen in der Deutschen Demokratischen Republik. Jahresbericht 1980. (Berichte und Informationen zum Bibliothekswesen ; 18) | | Verlag: | Berlin: Zentralinst. f. Bibliothekswesen, 1980, 141 S. & Abb.-Beilage, m. 8 Abb., brosch. Umschlag / paperback. (Berichte und Informationen zum Bibliothekswesen ; 16) | | Beschreibung: | Zusammenstellung: Helga Klingner, Eva Kunz. Umschlag: Irene Fischer. (Rücken oben u. unten etwas bestoßen - sonst gutes Ex. / ex-library copy in good condition) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #139129 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Hans Riedel (Zsstellg) u.a | | Titel: | Die Entwicklung des Bibliothekswesens in der Deutschen Demokratischen Rebublik im Jahre 1977. (Berichte und Informationen zum Bibliothekswesen ; 13) | | Verlag: | Berlin: Zentralinst. f. Bibliothekswesen, 1978, 74 S., brosch. Umschlag geklammert (Rückenheftung) (Berichte und Informationen zum Bibliothekswesen ; 13) | | Beschreibung: | (Einband etwas lichtrandig - sonst gut erhaltenes Exemplar.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #141340 |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Das Bibliothekwesen in der Deutschen Demokratischen Republik. Jahresbericht 1980. (Berichte und Informationen zum Bibliothekswesen ; 18) | | Verlag: | Berlin: Zentralinst. f. Bibliothekswesen, 1980, 141 S. & Abb.-Beilage, m. 8 Abb., brosch. Umschlag / paperback. (Berichte und Informationen zum Bibliothekswesen ; 16) | | Beschreibung: | Zusammenstellung: Helga Klingner, Eva Kunz. Umschlag: Irene Fischer. (Rücken oben u. unten etwas bestoßen - sonst gutes Ex. / ex-library copy in good condition) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #139129 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Das Bibliothekwesen in der Deutschen Demokratischen Republik. Jahresbericht 1984. (Berichte und Informationen zum Bibliothekswesen ; 22) | | Verlag: | Berlin: Zentralinst. f. Bibliothekswesen, 1985, 117 S., brosch. Umschlag / paperback. (Berichte und Informationen zum Bibliothekswesen ; 22) (ISSN 0232-6396) | | Beschreibung: | Zusammenstellung: Helga Klingner, Michael Peschke. Umschlag: Irene Fischer. (Bibl.exemplar: Signatur - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #139133 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Das Bibliothekwesen in der Deutschen Demokratischen Republik. Jahresbericht 1983. (Berichte und Informationen zum Bibliothekswesen ; 21) | | Verlag: | Berlin: Zentralinst. f. Bibliothekswesen, 1984, 117 S., brosch. Umschlag / paperback. (Berichte und Informationen zum Bibliothekswesen ; 21) (ISSN 0232-6396) | | Beschreibung: | Zusammenstellung: Helga Klingner, Michael Peschke. Umschlag: Irene Fischer. (Bibl.exemplar: Signatur - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #139132 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Das Bibliothekwesen in der Deutschen Demokratischen Republik. Jahresbericht 1981. (Berichte und Informationen zum Bibliothekswesen ; 19) | | Verlag: | Berlin: Zentralinst. f. Bibliothekswesen, 1982, 79 S., m. Tab., brosch. Umschlag / paperback. (Berichte und Informationen zum Bibliothekswesen ; 19) (ISSN 0232-6396) | | Beschreibung: | Zusammenstellung: Helga Klingner, Eva Kunz. Umschlag: Irene Fischer. (Rückenschildchen - sonst gutes Ex. / ex-library copy in good condition) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #139130 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Das Bibliothekwesen in der Deutschen Demokratischen Republik. Jahresbericht 1987. (Berichte und Informationen zum Bibliothekswesen ; 25) | | Verlag: | Berlin: Zentralinst. f. Bibliothekswesen, 1988, 95 S., brosch. Umschlag / paperback. (Berichte und Informationen zum Bibliothekswesen ; 25) (ISSN 0232-6396) | | Beschreibung: | Zusammenstellung: Helga Klingner, Michael Peschke unter Mitarb. von Dagmar Krawczik. Umschlag: Irene Fischer. (Bibl.exemplar: Signatur, oberes u. unteres Kapitälchen etwas berieben - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #139134 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Das Bibliothekwesen in der Deutschen Demokratischen Republik. Jahresbericht 1982. (Berichte und Informationen zum Bibliothekswesen ; 20) | | Verlag: | Berlin: Zentralinst. f. Bibliothekswesen, 1983, 103 S., m. Tab., brosch. Umschlag / paperback. (Berichte und Informationen zum Bibliothekswesen ; 20) (ISSN 0232-6396) | | Beschreibung: | Zusammenstellung: Helga Klingner, Eva Kunz. Umschlag: Irene Fischer. (Bibl.exemplar: Signatur - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #139131 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Das Bibliothekwesen in der Deutschen Demokratischen Republik. Jahresbericht 1979. (Berichte und Informationen zum Bibliothekswesen ; 16) | | Verlag: | Berlin: Zentralinst. f. Bibliothekswesen, 1980, 141 S. & Abb.-Beilage, m. 8 Abb., brosch. Umschlag / paperback. (Berichte und Informationen zum Bibliothekswesen ; 16) | | Beschreibung: | Zusammenstellung: Helga Klingner, Eva Kunz, Hans Riedel. Umschlag: Irene Fischer. (Ecken etwas bestoßen - sonst gutes Ex. / ex-library copy in good condition) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #139128 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Zentralblatt für Bibliothekswesen. - 75.Jg./ 1961 (gebundener Jahrgang). | | Verlag: | Leipzig: Harrassowitz, 1961, 576 S. + Inhaltsverzeichnis, Register, Halbleinen-Archivband mit Rückentitel / Hardcover. | | Beschreibung: | Herausgegeben von einem Redaktionskollegium unter ständiger Mitarbeit ausländischer Fachkollegen. Inhalt: Zum 75. Jahrgang des Zentralblatts für Bibliothekswesen; Das Zentralblatt für Bibliothekswesen und seine Leser; ... . (Gut erhaltenes Exemplar - innen helles und dunkles Papier) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #117947 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Zentralblatt für Bibliothekswesen. - 75. Jg. / 1961 (gebundener Jahrgang). | | Verlag: | Leipzig: Harrassowitz, 1961, 576 S.+ Inhaltsverzeichnis, Register, m. Abb., Halbleinen-Archivband mit Rückentitel / Hardcover. | | Beschreibung: | Hersg. von einem Redaktionskollegium unter ständiger Mitarbeit ausländischer Fachkollegen. - Inhalt: Zum 75. Jahrgang des Zentralblatts für Bibliothekswesen; Das Zentralblatt des Bibliothekswesen und seine Leser; Variationen über einen Diebstahl nach einem denkwürdigen Thema aus dem Bonner Beethoven-Archiv; ... . (Gut erhaltenes Exemplar m. klein. Zeitspuren am Umschlag - innen gut erhalten, helles und dunkles Papier) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #117863 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Autor: | Hans Riedel / Margit Wille | | Titel: | Über die Erarbeitung von Lexika. - Grundsätze und Kriterien. 1. Aufl. (Zentralblatt für Bibliothekswesen) | | Verlag: | Leipzig: Bibliographisches Institut, 1979, 1. Aufl., 214 S., brosch. (Zentralblatt für Bibliothekswesen) (576 746 7) | | Beschreibung: | (entwerteter Bibl.stempel auf Innentitel - sonst schönes sauberes Ex. / ex-library copy in good condition) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68543 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Titel: | Der Bibliothekar. - Zeitschrift für das Bibliothekswesen. - Jg. 44 / 1990, H. 6/90. | | Verlag: | Berlin: Zentralinst. f. Bibl.-wesen, 1990, S. 321-384, m. Abb. u. Tab., brosch. (ISSN 0006-1964) | | Beschreibung: | Inhalt: Das Bibliothekswesen in der BRD; Frauenliteratur in der DDR; ... (Gut erhaltenes Exemplar m. klein. Zeitspuren am Umschlag) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #79530 |
| 5,75€ inkl. MwSt.
|
|
|
|
| Wir akzeptieren | VISA EuroCard Diners Club JBC Rechnung PayPal |
|